Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
場地1
社男組
高男組
社男組
(1)明緯營造
預賽1
(2)地政醫院
2 0

社男組
(13)昉咖啡
預賽5
(14)麥寮高中
2 1

高男組
(10)屏榮高中
預賽1
(11)國立臺南高工
2 0

社男組
(2)地政醫院
預賽9
(3)中排業聯
0 2

社男組
(14)麥寮高中
預賽13
(15)龍津高中
2 0

社男組
(3)中排業聯
預賽17
(1)明緯營造
2 1

社男組
(15)龍津高中
預賽21
(13)昉咖啡
0 2

場地2
社男組
高男組
社男組
(4)彰化師大
預賽2
(5)大雅校友
2 0

社男組
(16)卡妮兒內著
預賽6
(17)台大吼
0 2

高男組
(12)僑泰中學
預賽2
(13)龍津高中
0 2

社男組
(5)大雅校友
預賽10
(6)大葉校友
2 0

社男組
(17)台大吼
預賽14
(18)東海校友
1 2

高男組
(16)臺中家商
預賽4
(17)五育高中
0 2

社男組
(6)大葉校友
預賽18
(4)彰化師大
0 2

社男組
(18)東海校友
預賽22
(16)卡妮兒內著
1 2

場地3
社男組
大專男組
社男組
(7)雲象工程
預賽3
(8)新北市明德高中
2 0

社男組
(19)興鎰土木
預賽7
(20)銘傳大學
2 0

大專男組
(25)南臺科大
預賽1
(26)彰化師大
2 0

社男組
(8)新北市明德高中
預賽11
(9)市北大老英
2 0

社男組
(20)銘傳大學
預賽15
(21)聯合大學
2 0

大專男組
(29)北商企管
預賽3
(30)交通大學
0 2

社男組
(9)市北大老英
預賽19
(7)雲象工程
0 2

社男組
(21)聯合大學
預賽23
(19)興鎰土木
0 2

場地4
社男組
大專男組
社男組
(10)九米九
預賽4
(11)嘻
2 1

社男組
(22)甜不辣
預賽8
(23)岳龍工業
0 2

大專男組
(27)義守大學燕巢校區
預賽2
(28)中國醫大
1 2

社男組
(11)嘻
預賽12
(12)勁葉車行
2 0

社男組
(23)岳龍工業
預賽16
(24)翹
2 0

大專男組
(31)靜宜大學
預賽4
(32)雲林科大
2 1

社男組
(12)勁葉車行
預賽20
(10)九米九
0 2

社男組
(24)翹
預賽24
(22)甜不辣
2 0

場地5
公教機關組
長青九人混合組
公教機關組
(2)北市教聯
決賽1
(5)台南市
2 0

長青九人混合組
(3)北市教聯
預賽5
(2)南市教聯球友
0 2

公教機關組
(2)北市教聯
決賽3
(1)南市教聯
2 1

長青九人混合組
(4)新航快遞
預賽6
(6)金剛狼A
2 1

長青九人混合組
(1)淵湖同盟
預賽10
(3)北市教聯
2 0

公教機關組
(1)南市教聯
決賽5
(4)通霄聯隊
2 0

場地6
高男組
長青九人混合組
社男九人制組
長青九人混合組
(4)新航快遞
預賽1
(5)大城排球俱樂部
2 0

長青九人混合組
(6)金剛狼A
預賽2
(7)嘉縣教聯
2 0

社男九人制組
(1)藍領工作魚
預賽3
(2)豐東校友
2 0

高男組
(14)曾文農工
預賽3
(15)東方工商
2 1

長青九人混合組
(5)大城排球俱樂部
預賽7
(7)嘉縣教聯
2 0

社男九人制組
(2)豐東校友
預賽8
(3)松信報關
0 2

高男組
(18)新北市明德高中
預賽5
(19)大溪高中
2 0

高男組
(20)嶺東高中
預賽6
(21)苗栗縣立苑裡高級中學
0 2

場地7
社女組
社女組
(1)中山文教
預賽1
(2)粉紅豬
2 0

社女組
(10)大觀國中
預賽4
(11)美源體育
0 2

社女組
(19)三塊豆腐高
預賽7
(20)FATTY 人
2 1

社女組
(2)粉紅豬
預賽8
(3)鶯歌工商
0 2

社女組
(5)中華景美
預賽9
(6)愛玩排
2 0

社女組
(14)大安國中
預賽12
(15)艾司
0 2

社女組
(3)鶯歌工商
預賽15
(1)中山文教
1 2

社女組
(6)愛玩排
預賽16
(4)東山高中
0 2

場地8
社女組
大專女組
社女組
(4)東山高中
預賽2
(5)中華景美
0 2

社女組
(13)枋寮高中
預賽5
(14)大安國中
2 0

大專女組
(13)聯合大學
預賽1
(14)勤益
2 0

大專女組
(17)亞洲大學
預賽3
(18)中華大學
2 0

社女組
(8)南海茶道
預賽10
(9)九米九
2 0

社女組
(17)基隆商工校友
預賽13
(18)國體
0 2

大專女組
(7)清大B
預賽7
(8)台中科大
0 2

場地9
社女組
大專女組
社女組
(7)阡嘉玻璃
預賽3
(8)南海茶道
1 2

社女組
(16)盈冠氣體
預賽6
(17)基隆商工校友
2 0

大專女組
(15)長庚大學女子排球隊
預賽2
(16)陽明大學女子排球隊
2 0

大專女組
(19)華梵大學
預賽4
(20)彰化師大
0 2

社女組
(11)美源體育
預賽11
(12)難相處
2 0

社女組
(20)FATTY 人
預賽14
(21)清大A
0 2

大專女組
(4)中國醫大
預賽6
(5)雲科大
2 0

大專女組
(10)中國文化大學
預賽8
(11)弘光科大
2 0

場地10
國男組
國女組
國男組
(1)大雅國中
預賽5
(2)新北市明德高中
0 2

國女組
(16)大觀國中
預賽1
(17)彰縣福興國中
2 0

國女組
(18)臺中市立豐南國中
預賽2
(19)屏東縣內埔國中
2 1

國女組
(1)雲林縣立建國國民中學
預賽3
(2)八德國中
2 1

國女組
(4)大安國中
預賽4
(5)新北市鶯歌國中
2 0

國女組
(7)積穗國中
預賽5
(8)福豐國中
2 1

國女組
(10)新園國中
預賽6
(11)草屯國中
2 0

國女組
(13)大雅國中
預賽7
(14)義竹國中
2 0

場地11
國男組
國男組
(28)居仁國中
預賽1
(29)國華國中
2 1

國男組
(32)苗栗縣建國國中
預賽3
(33)臺中市立豐南國中
2 0

國男組
(4)積穗國中
預賽6
(5)屏東縣立明正國中
2 0

國男組
(10)台北市誠正國民中學
預賽8
(11)學甲國中
1 2

國男組
(16)新園國中
預賽10
(17)向上國中
2 0

國男組
(22)苗栗縣立苑裡高級中學
預賽12
(23)后里國中
2 0

國男組
(28)居仁國中
預賽14
(30)麥寮高中
0 2

國男組
(32)苗栗縣建國國中
預賽16
(34)羅東國中
2 0

場地12
國男組
國男組
(30)麥寮高中
預賽2
(31)新北市鶯歌國中
0 2

國男組
(34)羅東國中
預賽4
(35)南崗國中
0 2

國男組
(7)潭秀國中
預賽7
(8)福豐國中
2 0

國男組
(13)大安國中
預賽9
(14)白河國中
2 0

國男組
(19)草屯國中
預賽11
(20)石岡國中
2 0

國男組
(25)彰縣福興國中
預賽13
(26)後甲國中
2 1

國男組
(29)國華國中
預賽15
(31)新北市鶯歌國中
0 2

國男組
(33)臺中市立豐南國中
預賽17
(35)南崗國中
2 1

場地13
五年級男童組
五年級男童組
(1)桃市大成
預賽1
(2)大元國小
2 0

五年級男童組
(4)新北市積穗國小
預賽2
(5)港和國小B
0 2

五年級男童組
(7)新北市文林國小
預賽3
(8)港和國小A
0 2

五年級男童組
(10)大雅國小白
預賽4
(11)新北市莒光國小
0 2

五年級男童組
(13)鶯歌國小
預賽5
(14)炎峰國小
2 1

五年級男童組
(16)東寶國小
預賽6
(17)樂群國小
2 0

五年級男童組
(19)嘉義縣大林國小
預賽7
(20)四張犁國小
2 0

五年級男童組
(25)中市北屯國小
預賽9
(26)北市三民國小
1 2

場地14
五年級男童組
五年級女童組
六年級女童組
五年級女童組
(19)桃市大安
預賽1
(20)力行國小
2 0

五年級女童組
(23)新北市莒光國小
預賽3
(24)苗栗縣苑裡國小
2 1

六年級女童組
(1)六家國小
預賽5
(2)桃園市中山國小
2 0

六年級女童組
(4)文雅國小
預賽6
(5)北市實踐
2 0

六年級女童組
(7)大雅國小
預賽7
(8)臺北市福星國小
2 0

六年級女童組
(10)苑裡國小
預賽8
(11)臺北市明湖國小
2 1

五年級男童組
(22)苗栗縣苑裡國小
預賽8
(23)屏東縣內埔國小
0 2

五年級男童組
(28)大雅國小藍
預賽10
(29)萬丹國小
2 0

場地15
五年級女童組
五年級女童組
(21)新北市積穗國小
預賽2
(22)六家國小藍
0 2

五年級女童組
(25)文雅國小
預賽4
(26)屏東市崇蘭國民小學
0 2

五年級女童組
(1)西屯五B
預賽5
(2)北市實踐
1 2

五年級女童組
(4)六家國小白
預賽6
(5)礁溪國小
0 2

五年級女童組
(7)萬丹國小
預賽7
(8)新北成功
1 2

五年級女童組
(10)中市豐田國小
預賽8
(11)樂群國小
0 2

五年級女童組
(13)佳義國小
預賽9
(14)桃市大成
0 2

五年級女童組
(1)西屯五B
預賽10
(17)鶯歌國小
0 2

場地16
六年級女童組
六年級女童組
(28)西屯A
預賽1
(29)台北市新生國小
1 2

六年級女童組
(30)鶯歌國小
預賽2
(31)樂群國小
2 0

六年級女童組
(32)中市北屯國小
預賽3
(33)屏東市崇蘭國民小學
2 1

六年級女童組
(34)雲林縣麥寮國小
預賽4
(35)新竹縣新豐國小
2 0

六年級女童組
(13)礁溪國小
預賽9
(14)新北市莒光國小
0 2

六年級女童組
(16)萬丹國小
預賽10
(17)新北市後埔國小
2 0

六年級女童組
(19)桃園市八德國小
預賽11
(20)苗栗縣卓蘭國小
1 2

六年級女童組
(22)中市豐田國小
預賽12
(23)北辰國小
0 2

場地17
六年級男童組
六年級男童組
(28)新北市三峽國小
預賽1
(29)中庄國小
0 2

六年級男童組
(30)佳義國小
預賽2
(31)臺北市明湖國小
0 2

六年級男童組
(1)大雅國小藍
預賽3
(2)臺北市福星國小
2 0

六年級男童組
(4)雲林縣橋頭國小
預賽4
(5)新北市文林國小
2 0

六年級男童組
(7)大元國小
預賽5
(8)萬丹國小
2 0

六年級男童組
(10)新北市後埔國小
預賽6
(11)朴子國小
0 2

六年級男童組
(13)東陽國小
預賽7
(14)苑裡國小
1 2

六年級男童組
(16)大雅國小白
預賽8
(17)大湖國小
2 0

場地18
長青九人混合組
社男九人制組
社男九人制組
(10)中油探採第四分會
預賽1
(11)小美冰淇淋
0 2

長青九人混合組
(8)中油探採
預賽3
(9)金剛狼B
2 0

社男九人制組
(4)永發停車
預賽4
(5)一群農夫
2 1

社男九人制組
(10)中油探採第四分會
預賽6
(12)北一農場
2 0

長青九人混合組
(8)中油探採
預賽8
(10)彰化排球教聯
2 1

社男九人制組
(5)一群農夫
預賽9
(6)東海校友
2 0

社男九人制組
(12)北一農場
預賽11
(11)小美冰淇淋
2 0

長青九人混合組
(6)金剛狼A
預賽11
(5)大城排球俱樂部
0 2

場地19
長青九人混合組
社男九人制組
社男九人制組
(12)北一農場
預賽2
(13)東方校友
0 2

長青九人混合組
(10)彰化排球教聯
預賽4
(11)東海校友
1 2

社男九人制組
(7)淵湖同盟
預賽5
(8)台塑新港廠排球社
2 0

社男九人制組
(11)小美冰淇淋
預賽7
(13)東方校友
1 2

長青九人混合組
(9)金剛狼B
預賽9
(11)東海校友
1 2

社男九人制組
(8)台塑新港廠排球社
預賽10
(9)逢甲校友
2 0

社男九人制組
(13)東方校友
預賽12
(10)中油探採第四分會
2 1

長青九人混合組
(7)嘉縣教聯
預賽12
(4)新航快遞
0 2