Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
場地1
高男組
社男組
社男組
(1)興鎰土木
決賽1
(2)彰化師大

2 1
社男組
(5)雲象工程
決賽3
(6)昉咖啡

2 0
高男組
(10)屏榮高中
預賽10
(12)僑泰中學
2 0

社男組
(一敗)彰化師大
決賽5
(二敗)台大吼

0 2
社男組
(一勝)興鎰土木
決賽7
(二勝)岳龍工業

0 2
社男組
(九勝)彰化師大
決賽9
(十勝)九米九

2 0
社男組
(五敗)興鎰土木
決賽10
(六敗)中排業聯

0 2
場地2
高男組
社男組
社男組
(3)岳龍工業
決賽2
(4)台大吼

2 0
社男組
(7)九米九
決賽4
(8)中排業聯

0 2
高男組
(1)豐原高商
預賽7
(2)彰化高中
2 0

高男組
(11)國立臺南高工
預賽11
(13)龍津高中
2 1

社男組
(三敗)昉咖啡
決賽6
(四敗)九米九

1 2
社男組
(三勝)雲象工程
決賽8
(四勝)中排業聯

2 1
高男組
(5)明台高中
預賽17
(6)萬能工商
0 2

高男組
(13)龍津高中
預賽20
(10)屏榮高中
0 2

社男組
(五勝)岳龍工業
決賽11
(六勝)雲象工程

1 2
場地3
大專男組
大專男組
(1)遠東科大
預賽5
(2)弘光科大
2 0

大專男組
(7)明志科技大學
預賽7
(8)修平科大
2 0

大專男組
(13)臺灣大學
預賽9
(14)南華大學
1 2

大專男組
(25)南臺科大
預賽13
(27)義守大學燕巢校區
2 1

大專男組
(29)北商企管
預賽15
(31)靜宜大學
0 2

大專男組
(2)弘光科大
預賽17
(3)清華大學
0 2

大專男組
(8)修平科大
預賽19
(9)亞洲大學
1 2

大專男組
(14)南華大學
預賽21
(15)馬偕醫學院
2 0

場地4
大專男組
大專男組
(4)中興大學
預賽6
(5)高雄醫大
2 0

大專男組
(10)東海大學
預賽8
(11)中國文化大學
1 2

大專男組
(16)台中科大
預賽10
(17)長庚大學男子排球隊
2 0

大專男組
(22)中正大學
預賽12
(23)健行科大
0 2

大專男組
(26)彰化師大
預賽14
(28)中國醫大
0 2

大專男組
(30)交通大學
預賽16
(32)雲林科大
2 0

大專男組
(5)高雄醫大
預賽18
(6)中華大學
1 2

大專男組
(11)中國文化大學
預賽20
(12)朝陽科大
0 2

大專男組
(17)長庚大學男子排球隊
預賽22
(18)逢甲大學
0 2

場地5
高男組
公教機關組
公教機關組
(2)北市教聯
決賽6
(4)通霄聯隊
2 0

公教機關組
(5)台南市
決賽7
(1)南市教聯
0 2

高男組
(4)大成商工
預賽8
(5)明台高中
2 0

高男組
(14)曾文農工
預賽12
(16)臺中家商
2 0

公教機關組
(5)台南市
決賽9
(4)通霄聯隊
2 1

高男組
(19)大溪高中
預賽15
(21)苗栗縣立苑裡高級中學
2 1

高男組
(8)臺中一中
預賽18
(9)臺中二中
2 1

場地6
長青九人混合組
社男九人制組
高男組
長青九人混合組
(2)南市教聯球友
預賽15
(1)淵湖同盟
0 2

社男九人制組
(9)逢甲校友
預賽15
(7)淵湖同盟
0 2

高男組
(7)麥寮高中
預賽9
(8)臺中一中
2 0

高男組
(15)東方工商
預賽13
(17)五育高中
2 0

高男組
(18)新北市明德高中
預賽14
(20)嶺東高中
2 0

高男組
(2)彰化高中
預賽16
(3)基隆商工
2 0

高男組
(12)僑泰中學
預賽19
(11)國立臺南高工
0 2

高男組
(16)臺中家商
預賽21
(15)東方工商
0 2

高男組
(17)五育高中
預賽22
(14)曾文農工
0 2

場地7
社女組
大專女組
社女組
(9)九米九
預賽17
(7)阡嘉玻璃
0 2

社女組
(18)國體
預賽20
(16)盈冠氣體
0 2

大專女組
(13)聯合大學
預賽9
(15)長庚大學女子排球隊
0 2

社女組
(1)枋寮高中
決賽1
(2)中華景美

2 0
大專女組
(17)亞洲大學
預賽11
(19)華梵大學
2 0

社女組
(一敗)中華景美
決賽4
(二敗)清大A

0 2
大專女組
(8)台中科大
預賽15
(9)大同大學
2 0

社女組
(八勝)清大A
決賽7
(三敗)盈冠氣體

2 0
場地8
社女組
大專女組
社女組
(12)難相處
預賽18
(10)大觀國中
2 1

社女組
(21)清大A
預賽21
(19)三塊豆腐高
2 0

大專女組
(14)勤益
預賽10
(16)陽明大學女子排球隊
1 2

社女組
(3)清大A
決賽2
(4)南海茶道

0 2
大專女組
(18)中華大學
預賽12
(20)彰化師大
0 2

社女組
(一勝)枋寮高中
決賽5
(二勝)南海茶道

0 2
大專女組
(5)雲科大
預賽14
(6)臺灣體大
0 2

大專女組
(11)弘光科大
預賽16
(12)朝陽科大女子排球隊
0 2

社女組
(四敗)枋寮高中
決賽8
(五敗)美源體育

1 2
場地9
社女組
高女組
社女組
(15)艾司
預賽19
(13)枋寮高中
0 2

高女組
(8)鶯歌工商
預賽3
(9)臺中家商
2 0

高女組
(10)竹北高中
預賽4
(11)國立新竹女中
0 2

社女組
(5)盈冠氣體
決賽3
(6)美源體育

0 2
高女組
(12)屏榮高中
預賽5
(13)彰化女中
2 0

社女組
(三勝)美源體育
決賽6
(7)中山文教

1 2
高女組
(14)新民高中
預賽6
(15)枋寮高中
0 2

高女組
(1)東山高中
預賽7
(2)僑泰中學
2 0

社女組
(四勝)南海茶道
決賽9
(五勝)中山文教

2 0
場地10
高女組
國女組
高女組
(4)中山工商
預賽1
(5)國立苑裡高中
2 0

高女組
(6)台中女中
預賽2
(7)萬能工商
0 2

國女組
(16)大觀國中
預賽8
(18)臺中市立豐南國中
2 0

國女組
(17)彰縣福興國中
預賽9
(19)屏東縣內埔國中
0 2

國女組
(2)八德國中
預賽10
(3)石岡國中
2 0

國女組
(5)新北市鶯歌國中
預賽11
(6)褒忠國中
2 0

國女組
(8)福豐國中
預賽12
(9)彰化縣立埔鹽國民中學
2 0

國女組
(11)草屯國中
預賽13
(12)國華國中
2 0

國女組
(14)義竹國中
預賽14
(15)桃園市立建國國中
0 2

場地11
長青九人混合組
社男九人制組
國男組
長青九人混合組
(10)彰化排球教聯
預賽13
(9)金剛狼B
2 1

社男九人制組
(3)松信報關
預賽13
(1)藍領工作魚
2 1

國男組
(2)新北市明德高中
預賽18
(3)屏東縣內埔國中
0 2

國男組
(8)福豐國中
預賽20
(9)義竹國中
0 2

國男組
(14)白河國中
預賽22
(15)桃園市立建國國中
2 0

國男組
(20)石岡國中
預賽24
(21)八德國中
0 2

國男組
(26)後甲國中
預賽26
(27)維真國中

國男組
(31)新北市鶯歌國中
預賽28
(28)居仁國中
2 0

國男組
(35)南崗國中
預賽30
(32)苗栗縣建國國中
0 2

場地12
長青九人混合組
社男九人制組
國男組
長青九人混合組
(11)東海校友
預賽14
(8)中油探採
2 1

社男九人制組
(6)東海校友
預賽14
(4)永發停車
0 2

國男組
(5)屏東縣立明正國中
預賽19
(6)馬光國中
0 2

國男組
(11)學甲國中
預賽21
(12)新港國中
2 0

國男組
(17)向上國中
預賽23
(18)苗栗縣立新港國民中小學
0 2

國男組
(23)后里國中
預賽25
(24)彰化縣立埔鹽國民中學
2 0

國男組
(30)麥寮高中
預賽27
(29)國華國中
2 0

國男組
(34)羅東國中
預賽29
(33)臺中市立豐南國中
0 2

國男組
(3)屏東縣內埔國中
預賽31
(1)大雅國中
2 0

場地13
六年級女童組
五年級男童組
六年級女童組
(25)桃市大成
預賽13
(26)新北成功
2 0

六年級女童組
(32)中市北屯國小
預賽16
(34)雲林縣麥寮國小
0 2

六年級女童組
(2)桃園市中山國小
預賽18
(3)惠文國小
2 1

五年級男童組
(2)大元國小
預賽11
(3)後埔國小
0 2

五年級男童組
(8)港和國小A
預賽13
(9)屏東縣賽嘉國小
2 0

五年級男童組
(14)炎峰國小
預賽15
(15)高雄市中庄國小
2 0

五年級男童組
(17)樂群國小
預賽16
(18)雲林縣橋頭國小
0 2

五年級男童組
(20)四張犁國小
預賽17
(21)北辰國小
0 2

五年級男童組
(23)屏東縣內埔國小
預賽18
(24)西區中正國小
2 0

場地14
六年級女童組
五年級男童組
五年級女童組
六年級女童組
(28)西屯A
預賽14
(30)鶯歌國小
1 2

六年級女童組
(33)屏東市崇蘭國民小學
預賽17
(35)新竹縣新豐國小
2 1

六年級女童組
(8)臺北市福星國小
預賽20
(9)北市新興
2 0

五年級男童組
(5)港和國小B
預賽12
(6)台中市南陽國小
2 0

五年級男童組
(11)新北市莒光國小
預賽14
(12)宜蘭縣頭城國小
0 2

五年級女童組
(5)礁溪國小
預賽16
(6)中市北屯國小
2 0

五年級女童組
(11)樂群國小
預賽18
(12)大雅國小黃
2 1

五年級女童組
(17)鶯歌國小
預賽20
(18)北市三民國小
2 0

五年級女童組
(22)六家國小藍
預賽22
(19)桃市大安
2 0

場地15
五年級女童組
五年級女童組
(19)桃市大安
預賽11
(21)新北市積穗國小
2 0

五年級女童組
(20)力行國小
預賽12
(22)六家國小藍
0 2

五年級女童組
(23)新北市莒光國小
預賽13
(25)文雅國小
2 0

五年級女童組
(24)苗栗縣苑裡國小
預賽14
(26)屏東市崇蘭國民小學
0 2

五年級女童組
(2)北市實踐
預賽15
(3)高雄市莊敬國小
2 0

五年級女童組
(8)新北成功
預賽17
(9)大雅國小紅
0 2

五年級女童組
(14)桃市大成
預賽19
(15)新平國小
2 0

五年級女童組
(21)新北市積穗國小
預賽21
(20)力行國小
2 0

五年級女童組
(25)文雅國小
預賽23
(24)苗栗縣苑裡國小
0 2

場地16
六年級女童組
六年級女童組
(29)台北市新生國小
預賽15
(31)樂群國小
2 0

六年級女童組
(5)北市實踐
預賽19
(6)新北市文林國小
0 2

六年級女童組
(11)臺北市明湖國小
預賽21
(12)新北市積穗國小
2 0

六年級女童組
(14)新北市莒光國小
預賽22
(15)桃市大安
2 1

六年級女童組
(17)新北市後埔國小
預賽23
(18)力行國小
2 0

六年級女童組
(20)苗栗縣卓蘭國小
預賽24
(21)屏東縣賽嘉國小
2 0

六年級女童組
(23)北辰國小
預賽25
(24)新北市三峽國小
2 0

六年級女童組
(26)新北成功
預賽26
(27)高雄市中庄國小
0 2

六年級女童組
(30)鶯歌國小
預賽27
(29)台北市新生國小
0 2

場地17
六年級男童組
六年級男童組
(19)六甲國小龍
預賽9
(20)樂群國小
2 0

六年級男童組
(28)新北市三峽國小
預賽12
(30)佳義國小
0 2

六年級男童組
(5)新北市文林國小
預賽15
(6)礁溪國小
2 0

六年級男童組
(8)萬丹國小
預賽16
(9)重慶國小
2 0

六年級男童組
(11)朴子國小
預賽17
(12)桃園市中山國小
2 0

六年級男童組
(14)苑裡國小
預賽18
(15)長春國小
0 2

六年級男童組
(17)大湖國小
預賽19
(18)新北市莒光國小
0 2

六年級男童組
(20)樂群國小
預賽20
(21)東寶國小
0 2

六年級男童組
(23)新北市積穗國小
預賽21
(24)清水區西寧國小
2 0

場地18
六年級男童組
長青九人混合組
社男九人制組
六年級男童組
(22)七賢國小
預賽10
(23)新北市積穗國小
0 2

六年級男童組
(29)中庄國小
預賽13
(31)臺北市明湖國小
2 0

長青九人混合組
(2)南市教聯球友
決賽1
(3)東海校友

0 2
社男九人制組
(1)永發停車
決賽1
(2)中油探採第四分會

2 0
社男九人制組
(5)淵湖同盟
決賽3
(6)藍領工作魚

2 0
長青九人混合組
(1)新航快遞
決賽3
(一勝)東海校友

2 0
社男九人制組
(一勝)永發停車
決賽5
(二勝)松信報關

2 0
長青九人混合組
(三敗)東海校友
決賽5
(四敗)大城排球俱樂部

1 2
社男九人制組
(五敗)松信報關
決賽7
(六敗)東方校友

2 0
場地19
六年級男童組
長青九人混合組
社男九人制組
六年級男童組
(25)惠文國小
預賽11
(26)鶯歌國小
1 2

六年級男童組
(2)臺北市福星國小
預賽14
(3)屏東縣內埔國小
0 2

長青九人混合組
(4)中油探採
決賽2
(5)大城排球俱樂部

0 2
社男九人制組
(3)台塑新港廠排球社
決賽2
(4)松信報關

0 2
社男九人制組
(7)一群農夫
決賽4
(8)東方校友

0 2
長青九人混合組
(二勝)大城排球俱樂部
決賽4
(6)淵湖同盟

0 2
社男九人制組
(三勝)淵湖同盟
決賽6
(四勝)東方校友

2 0
長青九人混合組
(三勝)新航快遞
決賽6
(四勝)淵湖同盟

2 0
社男九人制組
(五勝)永發停車
決賽8
(六勝)淵湖同盟

2 1