Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30
場地1
大專男組
高男組
大專男組
(12)朝陽科大
決賽3
(7)明志科技大學
0 2

高男組
(五敗)東方工商
決賽9
(六敗)麥寮高中

2 1
大專男組
(三敗)朝陽科大
決賽7
(四敗)陽明大學

2 0
高男組
(十三敗)麥寮高中
決賽13
(十四敗)彰化高中

2 0
大專男組
(十一勝)朝陽科大
決賽11
(十二勝)南臺科大

0 2
場地2
大專男組
高男組
大專男組
(4)遠東科大
決賽4
(5)陽明大學

2 0
高男組
(2)彰化高中
決賽10
(18)新北市明德高中
0 2

大專男組
(五敗)南華大學
決賽8
(六敗)南臺科大

1 2
高男組
(十三勝)東方工商
決賽14
(十四勝)新北市明德高中

1 2
大專男組
(七敗)遠東科大
決賽12
(八敗)台中科大

0 2
場地3
大專男組
高男組
大專男組
(6)南華大學
決賽5
(7)台中科大

1 2
高男組
(五勝)豐原高商
決賽11
(六勝)屏榮高中

2 1
大專男組
(三勝)明志科技大學
決賽9
(四勝)遠東科大

2 1
高男組
(九敗)屏榮高中
決賽15
(十敗)曾文農工

2 0
大專男組
(七勝)明志科技大學
決賽13
(八勝)交通大學

0 2
場地4
大專男組
高男組
大專男組
(二勝)南臺科大
決賽6
(10)交通大學

0 2
高男組
(4)大成商工
決賽12
(14)曾文農工
2 1

大專男組
(五勝)台中科大
決賽10
(六勝)交通大學

0 2
高男組
(九勝)豐原高商
決賽16
(十勝)大成商工

2 0
場地5
大專女組
大專女組
(2)亞洲大學
決賽1
(3)台中科大

0 2
大專女組
(1)臺灣體大
決賽3
(一勝)台中科大

2 0
大專女組
(三敗)台中科大
決賽6
(四敗)長庚大學女子排球隊

1 2
場地6
大專女組
大專女組
(4)靜宜大學
決賽2
(5)中國文化大學

2 1
大專女組
(二勝)靜宜大學
決賽4
(6)長庚大學女子排球隊

2 0
大專女組
(三勝)臺灣體大
決賽7
(四勝)靜宜大學

1 2
場地7
高女組
大專女組
高女組
(1)鶯歌工商
決賽1
(2)萬能工商

2 0
高女組
(5)東山高中
決賽3
(6)國立新竹女中

2 0
大專女組
(一敗)亞洲大學
決賽5
(二敗)中國文化大學

1 2
高女組
(一敗)萬能工商
決賽5
(二敗)苗栗縣立苑裡高中

0 2
高女組
(一勝)鶯歌工商
決賽7
(二勝)枋寮高中

2 0
高女組
(九敗)萬能工商
決賽9
(十敗)國立新竹女中

1 2
高女組
(五敗)枋寮高中
決賽11
(六敗)中山工商

0 2
場地8
高女組
高女組
(3)苗栗縣立苑裡高中
決賽2
(4)枋寮高中

0 2
高女組
(7)屏榮高中
決賽4
(8)中山工商

0 2
高女組
(三敗)國立新竹女中
決賽6
(四敗)屏榮高中

0 2
高女組
(三勝)東山高中
決賽8
(四勝)中山工商

2 0
高女組
(九勝)苗栗縣立苑裡高中
決賽10
(十勝)屏榮高中

2 1
高女組
(五勝)鶯歌工商
決賽12
(六勝)東山高中

0 2
場地9
國女組
國女組
(7)積穗國中
決賽7
(三勝)新北市鶯歌國中

2 0
國女組
(五敗)福豐國中
決賽9
(六敗)大安國中

2 0
國女組
(五勝)大觀國中
決賽11
(六勝)新園國中

2 0
國女組
(十三敗)大安國中
決賽13
(十四敗)新北市鶯歌國中

0 2
國女組
(九敗)新園國中
決賽15
(十敗)積穗國中

2 1
場地10
國女組
國女組
(四勝)大雅國中
決賽8
(12)雲林縣立建國國民中學

0 2
國女組
(七敗)新北市鶯歌國中
決賽10
(八敗)大雅國中

1 2
國女組
(七勝)積穗國中
決賽12
(八勝)雲林縣立建國國民中學

2 0
國女組
(十三勝)福豐國中
決賽14
(十四勝)大雅國中

2 1
國女組
(九勝)大觀國中
決賽16
(十勝)雲林縣立建國國民中學

1 2
場地11
國男組
國男組
(6)彰縣福興國中
決賽6
(二勝)新園國中

0 2
國男組
(四敗)新北市鶯歌國中
決賽8
(五敗)學甲國中

1 2
國男組
(四勝)積穗國中
決賽10
(五勝)屏東縣內埔國中

2 0
國男組
(十二敗)新北市鶯歌國中
決賽12
(十三敗)彰縣福興國中

2 0
國男組
(八敗)積穗國中
決賽14
(九敗)大安國中

2 0
場地12
國男組
國男組
(三勝)潭秀國中
決賽7
(11)大安國中

1 2
國男組
(六敗)彰縣福興國中
決賽9
(七敗)潭秀國中

0 2
國男組
(六勝)新園國中
決賽11
(七勝)大安國中

2 0
國男組
(十二勝)學甲國中
決賽13
(十三勝)潭秀國中

2 0
國男組
(八勝)屏東縣內埔國中
決賽15
(九勝)新園國中

1 2
場地13
五年級男童組
五年級男童組
(三敗)屏東縣內埔國小
決賽7
(四敗)大雅國小藍

2 0
五年級男童組
(三勝)宜蘭縣頭城國小
決賽9
(四勝)北辰國小

0 2
五年級男童組
(十一敗)大雅國小藍
決賽11
(十二敗)桃市大成

2 0
五年級男童組
(十一勝)屏東縣內埔國小
決賽12
(十二勝)鶯歌國小

2 0
五年級男童組
(七敗)宜蘭縣頭城國小
決賽13
(八敗)港和國小A

1 2
五年級男童組
(七勝)北辰國小
決賽14
(八勝)佳義國小

1 2
場地14
五年級男童組
五年級女童組
五年級男童組
(五敗)鶯歌國小
決賽8
(六敗)桃市大成

2 0
五年級男童組
(五勝)港和國小A
決賽10
(六勝)佳義國小

0 2
五年級女童組
(5)礁溪國小
決賽3
(6)桃市大成

2 1
五年級女童組
(一敗)大雅國小紅
決賽5
(二敗)樂群國小

2 0
五年級女童組
(一勝)六家國小藍
決賽7
(二勝)鶯歌國小

2 0
五年級女童組
(九敗)樂群國小
決賽9
(十敗)北市實踐

2 0
五年級女童組
(五敗)鶯歌國小
決賽11
(六敗)屏東市崇蘭國民小學

1 2
場地15
五年級女童組
五年級女童組
(1)六家國小藍
決賽1
(2)大雅國小紅

2 0
五年級女童組
(3)樂群國小
決賽2
(4)鶯歌國小

0 2
五年級女童組
(7)屏東市崇蘭國民小學
決賽4
(8)北市實踐

2 0
五年級女童組
(三敗)桃市大成
決賽6
(四敗)北市實踐

2 1
五年級女童組
(三勝)礁溪國小
決賽8
(四勝)屏東市崇蘭國民小學

2 0
五年級女童組
(九勝)大雅國小紅
決賽10
(十勝)桃市大成

2 0
五年級女童組
(五勝)六家國小藍
決賽12
(六勝)礁溪國小

2 0
場地16
六年級女童組
六年級女童組
(1)六家國小
決賽4
(2)新北市莒光國小

2 0
六年級女童組
(6)台北市新生國小
決賽6
(二勝)桃市大成

0 2
六年級女童組
(四敗)新北市莒光國小
決賽8
(五敗)苗栗縣卓蘭國小

2 1
六年級女童組
(四勝)六家國小
決賽10
(五勝)文雅國小

2 0
六年級女童組
(十二敗)苗栗縣卓蘭國小
決賽12
(十三敗)台北市新生國小

2 0
六年級女童組
(八敗)文雅國小
決賽14
(九敗)桃市大成

2 1
場地17
六年級女童組
六年級女童組
(一勝)文雅國小
決賽5
(5)苗栗縣卓蘭國小

2 1
六年級女童組
(三勝)雲林縣麥寮國小
決賽7
(11)苑裡國小

2 0
六年級女童組
(六敗)台北市新生國小
決賽9
(七敗)苑裡國小

0 2
六年級女童組
(六勝)桃市大成
決賽11
(七勝)雲林縣麥寮國小

0 2
六年級女童組
(十二勝)新北市莒光國小
決賽13
(十三勝)苑裡國小

0 2
六年級女童組
(八勝)六家國小
決賽15
(九勝)雲林縣麥寮國小

2 0
場地18
六年級男童組
六年級男童組
(1)雲林縣橋頭國小
決賽3
(一勝)朴子國小

2 1
六年級男童組
(6)六甲國小龍
決賽5
(7)新北市莒光國小

2 0
六年級男童組
(三敗)朴子國小
決賽7
(四敗)新北市積穗國小

2 1
六年級男童組
(三勝)雲林縣橋頭國小
決賽9
(四勝)長春國小

2 0
六年級男童組
(十一敗)新北市積穗國小
決賽11
(十二敗)北市三民國小

2 1
六年級男童組
(七敗)長春國小
決賽13
(八敗)六甲國小龍

1 2
場地19
六年級男童組
六年級男童組
(4)長春國小
決賽4
(5)新北市積穗國小

2 0
六年級男童組
(二勝)大雅國小藍
決賽6
(10)北市三民國小

2 1
六年級男童組
(五敗)新北市莒光國小
決賽8
(六敗)北市三民國小

2 0
六年級男童組
(五勝)六甲國小龍
決賽10
(六勝)大雅國小藍

1 2
六年級男童組
(十一勝)朴子國小
決賽12
(十二勝)新北市莒光國小

2 0
六年級男童組
(七勝)雲林縣橋頭國小
決賽14
(八勝)大雅國小藍

1 2