Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
場地1
社男組
大專男組
社男組
(1)雲象工程
預賽1
(2)臺灣體大
2 1

社男組
(13)僑泰
預賽5
(14)紅柿子
0 2

大專男組
(25)高雄醫大
預賽1
(26)逢甲大學
0 2

社男組
(2)臺灣體大
預賽9
(3)親善
2 0

社男組
(14)紅柿子
預賽13
(15)彩家3D列印
2 0

大專男組
(7)台中科大男排
預賽5
(8)高餐
0 2

社男組
(3)親善
預賽17
(1)雲象工程
0 2

社男組
(15)彩家3D列印
預賽21
(13)僑泰

場地2
社男組
大專男組
社男組
(4)岳龍工業
預賽2
(5)大雅
2 0

社男組
(16)崁頂農場
預賽6
(17)青稻夫農產工作室
0 2

大專男組
(28)國立聯合大學
預賽2
(27)修平科大
2 0

社男組
(5)大雅
預賽10
(6)靜宜大學
1 2

社男組
(17)青稻夫農產工作室
預賽14
(18)萬能工商
2 0

大專男組
(10)遠東
預賽6
(11)東海大學
0 2

社男組
(18)萬能工商
預賽22
(16)崁頂農場
0 2

場地3
社男組
大專男組
社男組
(7)彰化黑狗兄
預賽3
(8)馨品園
2 0

社男組
(19)交通大學紅隊
預賽7
(20)奕昌
0 2

大專男組
(1)交通大學
預賽3
(2)清華大學
2 1

社男組
(8)馨品園
預賽11
(9)龍津高中
0 2

社男組
(20)奕昌
預賽15
(21)臺灣大學
2 1

大專男組
(13)南臺科大
預賽7
(14)中華大學
2 0

社男組
(9)龍津高中
預賽19
(7)彰化黑狗兄
0 2

社男組
(21)臺灣大學
預賽23
(19)交通大學紅隊
2 0

場地4
社男組
大專男組
社男組
(10)九米九
預賽4
(11)和悅汽車
2 1

社男組
(22)明緯營造
預賽8
(23)李林國際
2 0

大專男組
(4)明志科技大學
預賽4
(5)明新科大
2 0

社男組
(11)和悅汽車
預賽12
(12)祥勝科技
2 0

社男組
(23)李林國際
預賽16
(24)嗷嗚
0 2

大專男組
(16)朝陽
預賽8
(17)健行科大
1 2

社男組
(12)祥勝科技
預賽20
(10)九米九
0 2

社男組
(24)嗷嗚
預賽24
(22)明緯營造
0 2

場地5
社男九人制組
社女組
大專女組
社男組
社男九人制組
(1)永發停車
預賽1
(2)屏榮校友
2 0

社女組
(19)大觀國中
預賽7
(20)愛睏
0 2

社女組
(22)馨品園
預賽8
(23)勤益
2 0

大專女組
(13)聯合大學
預賽7
(14)元智大學
2 0

社女組
(20)愛睏
預賽15
(21)琺黎柏格
0 2

社女組
(23)勤益
預賽16
(24)台中市立東山高中
0 2

社男組
(6)靜宜大學
預賽18
(4)岳龍工業
1 2

社男九人制組
(3)台塑新港廠排球社
預賽11
(1)永發停車
0 2

場地6
長青九人混合組
社男九人制組
長青九人混合組
(1)新航快遞
預賽1
(2)南市教聯球友
2 0

長青九人混合組
(8)大城排球俱樂部
預賽2
(9)北市教師聯隊
2 0

長青九人混合組
(11)東海校友
預賽3
(10)金剛狼
0 2

長青九人混合組
(2)南市教聯球友
預賽6
(3)彰化教聯
0 2

社男九人制組
(2)屏榮校友
預賽6
(3)台塑新港廠排球社
0 2

長青九人混合組
(8)大城排球俱樂部
預賽7
(10)金剛狼
0 2

長青九人混合組
(9)北市教師聯隊
預賽8
(11)東海校友
0 2

長青九人混合組
(3)彰化教聯
預賽11
(1)新航快遞
0 2

場地7
社女組
大專女組
社女組
(1)台中市南海茶道
預賽1
(2)扛霸仔
2 0

社女組
(10)盈冠氣體
預賽4
(11)野豬騎士來囉
2 0

大專女組
(16)北醫
預賽1
(17)中山醫大
2 0

社女組
(2)扛霸仔
預賽9
(3)九頭身
2 0

社女組
(11)野豬騎士來囉
預賽12
(12)龍舌蘭日出
0 2

大專女組
(4)台中科大
預賽4
(5)勤益科大
2 0

社女組
(3)九頭身
預賽17
(1)台中市南海茶道
0 2

社女組
(12)龍舌蘭日出
預賽20
(10)盈冠氣體
0 2

場地8
社女組
大專女組
社女組
(4)枋寮高中
預賽2
(5)鶯歌工商
2 0

社女組
(13)艾司
預賽5
(14)福豐國中
1 2

大專女組
(19)陽明大學
預賽2
(18)中華大學
0 2

社女組
(5)鶯歌工商
預賽10
(6)雙十
2 0

社女組
(14)福豐國中
預賽13
(15)月半巴
0 2

大專女組
(7)弘光科大
預賽5
(8)僑光科技大學
2 0

社女組
(6)雙十
預賽18
(4)枋寮高中
1 2

社女組
(15)月半巴
預賽21
(13)艾司
2 1

場地9
社女組
大專女組
社女組
(7)清大A
預賽3
(8)紅色PUMA胖
2 0

社女組
(16)建國國中
預賽6
(17)弘光校友
2 1

大專女組
(1)靜宜大學
預賽3
(2)彰化師大
2 0

社女組
(8)紅色PUMA胖
預賽11
(9)九米九
1 2

社女組
(17)弘光校友
預賽14
(18)難相處
0 2

大專女組
(10)朝陽科大
預賽6
(11)中原大學
0 2

社女組
(9)九米九
預賽19
(7)清大A
2 1

社女組
(18)難相處
預賽22
(16)建國國中
2 0

場地10
國女組
國男組
國女組
(1)建國國中
預賽1
(2)居仁
2 0

國女組
(4)大觀國中
預賽2
(5)雙十國中
0 2

國女組
(7)新園國中
預賽3
(8)石岡國中
2 0

國女組
(10)積穗國中
預賽4
(11)義竹國中
2 0

國女組
(13)福豐國中
預賽5
(14)福興國中
2 0

國女組
(16)大雅國中
預賽6
(17)學甲國中
2 0

國男組
(23)新北市明德高中
預賽13
(25)福豐國中
2 0

國男組
(2)大雅國中
預賽16
(3)義竹國中
2 0

場地11
國男組
國男組
(22)臺中市立后里國民中學
預賽1
(23)新北市明德高中
2 0

國男組
(26)草屯國中
預賽3
(27)建華國中
2 0

國男組
(1)新園國中
預賽5
(2)大雅國中
2 0

國男組
(7)大安國中
預賽7
(8)居仁國中
2 0

國男組
(13)潭秀國中
預賽9
(14)伸港國中
2 0

國男組
(19)福興國中
預賽11
(20)惠文高中
2 0

國男組
(26)草屯國中
預賽14
(28)臺北市誠正國中
0 2

國男組
(5)屏東縣立明正國中
預賽17
(6)石岡國中
2 0

場地12
國男組
國男組
(25)福豐國中
預賽2
(24)彰化縣立埔鹽國中
2 0

國男組
(29)台中市向上國中
預賽4
(28)臺北市誠正國中
0 2

國男組
(4)積穗國中
預賽6
(5)屏東縣立明正國中
2 0

國男組
(10)台南市立學甲國中
預賽8
(11)麥寮高中
0 2

國男組
(16)新北市鶯歌國中
預賽10
(17)臺中市立豐南國中
2 0

國男組
(22)臺中市立后里國民中學
預賽12
(24)彰化縣立埔鹽國中
2 0

國男組
(27)建華國中
預賽15
(29)台中市向上國中
0 2

國男組
(8)居仁國中
預賽18
(9)潮州國中
0 2

場地13
五年級男童組
五年級男童組
(22)積穗國小
預賽1
(23)橋頭國小青龍
2 0

五年級男童組
(26)東寶國小
預賽3
(27)中山國小
2 1

五年級男童組
(1)文林國小
預賽5
(2)橋頭國小金龍
2 0

五年級男童組
(7)萬丹國小
預賽7
(8)北市三民國小B
1 2

五年級男童組
(13)臺中市東勢國小
預賽9
(14)莒光國小
0 2

五年級男童組
(16)雲林縣麥寮國小
預賽10
(17)三峽國小
1 2

五年級男童組
(19)後埔小狼
預賽11
(20)北市三民國小A
0 2

五年級男童組
(22)積穗國小
預賽12
(24)臺中市大元國小
0 2

場地14
五年級女童組
五年級女童組
(19)新平國小
預賽1
(20)新北市昌平國小
2 1

五年級女童組
(22)六家國小白
預賽2
(21)臺北市新生國小
2 0

五年級女童組
(23)萬丹國小
預賽3
(24)高雄市莊敬國小
2 0

五年級女童組
(26)臺中市西屯國小
預賽4
(25)三峽國小
0 2

五年級女童組
(1)文林國小
預賽5
(2)力行國小
1 2

五年級女童組
(7)中市北屯國小
預賽7
(8)高雄市中庄國小
0 2

五年級女童組
(13)莒光國小
預賽9
(14)中山國小
0 2

五年級女童組
(19)新平國小
預賽11
(21)臺北市新生國小
2 0

場地15
五年級男童組
五年級女童組
五年級男童組
(25)苑裡國小
預賽2
(24)臺中市大元國小
2 0

五年級男童組
(29)樂群國小
預賽4
(28)六甲國小
0 2

五年級男童組
(4)炎峰國小
預賽6
(5)高雄市龍山國小
0 2

五年級男童組
(10)高雄市中庄國小
預賽8
(11)新豐國小
2 0

五年級女童組
(4)中市豐田
預賽6
(5)積穗國小
2 0

五年級女童組
(10)苑裡國小
預賽8
(11)後埔國小
2 0

五年級女童組
(16)大雅國小紅
預賽10
(17)六家國小藍
0 2

五年級女童組
(20)新北市昌平國小
預賽12
(22)六家國小白
0 2

場地16
六年級女童組
六年級女童組
(25)中山國小
預賽1
(26)東陽國小
2 0

六年級女童組
(28)萬丹國小
預賽2
(27)中市北屯國小
1 2

六年級女童組
(1)六家國小
預賽3
(2)佳義國小
2 0

六年級女童組
(4)宜蘭縣礁溪國小
預賽4
(5)臺北市五常國小
2 0

六年級女童組
(7)屏東縣崇蘭國小
預賽5
(8)新北市莒光國小
2 1

六年級女童組
(10)鶯歌國小
預賽6
(11)臺北市大安國小
2 0

六年級女童組
(13)大雅國小
預賽7
(14)臺北市明湖國小
2 1

六年級女童組
(16)桃市大成
預賽8
(17)高雄市莊敬國小
2 0

場地17
六年級男童組
六年級男童組
(31)西區中正國小
預賽1
(32)樂群國小
2 0

六年級男童組
(34)嘉義縣大林國小
預賽2
(33)東陽國小
2 0

六年級男童組
(4)北辰國小
預賽3
(5)新北市莒光國小
2 0

六年級男童組
(1)佳義國小
預賽4
(2)東寶國小
2 0

六年級男童組
(7)高市港和A
預賽5
(8)積穗國小
2 1

六年級男童組
(10)頭城國小
預賽6
(11)高市港和B
2 0

六年級男童組
(13)內埔國小A隊
預賽7
(14)臺北市五常國小
2 0

六年級男童組
(16)鶯歌國小
預賽8
(17)台北市長春國小
2 1

場地18
長青九人混合組
社男九人制組
公教機關組
長青九人混合組
(4)淵湖同盟
預賽4
(5)立鴻紙業
0 2

社男九人制組
(4)淵湖同盟
預賽2
(5)白河一群農夫
2 1

社男九人制組
(8)松信報關
預賽4
(9)東海校友
2 0

公教機關組
(1)北市教聯
決賽1
(2)台灣電力
2 0

長青九人混合組
(4)淵湖同盟
預賽9
(6)中油探採
2 0

社男九人制組
(4)淵湖同盟
預賽7
(6)豐東校友
2 0

社男九人制組
(8)松信報關
預賽9
(10)綠螺頭草蝦
2 0

公教機關組
(1)北市教聯
決賽3
(3)台南市
2 0

場地19
長青九人混合組
社男九人制組
公教機關組
長青九人混合組
(7)嘉縣教聯
預賽5
(6)中油探採
0 2

社男九人制組
(7)星馬整合行銷
預賽3
(6)豐東校友
0 2

社男九人制組
(11)東方校友
預賽5
(10)綠螺頭草蝦
0 2

公教機關組
(4)南市教聯
決賽2
(3)台南市
2 1

長青九人混合組
(5)立鴻紙業
預賽10
(7)嘉縣教聯
2 0

社男九人制組
(5)白河一群農夫
預賽8
(7)星馬整合行銷
2 0

社男九人制組
(9)東海校友
預賽10
(11)東方校友
2 0

公教機關組
(2)台灣電力
決賽4
(4)南市教聯
0 2