Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
場地1
高男組
社男組
社男組
(1)紅柿子
決賽1
(2)九米九

2 0
社男組
(5)奕昌
決賽3
(6)雲象工程

2 0
高男組
(7)屏榮高中
預賽3
(8)頭城家商
2 0

高男組
(13)新北市立明德高中
預賽5
(14)華盛頓高中
2 0

社男組
(一敗)九米九
決賽5
(二敗)岳龍工業

0 2
社男組
(一勝)紅柿子
決賽7
(二勝)青稻夫農產工作室

2 0
高男組
(5)臺中二中
預賽10
(6)大溪高中
1 2

社男組
(九勝)岳龍工業
決賽9
(十勝)雲象工程

0 2
社男組
(五敗)青稻夫農產工作室
決賽10
(六敗)奕昌

0 2
場地2
社男組
高男組
社男組
(3)岳龍工業
決賽2
(4)青稻夫農產工作室

1 2
社男組
(7)彰化黑狗兄
決賽4
(8)明緯營造

2 1
高男組
(16)東方工商
預賽6
(17)龍津高中
0 2

社男組
(三敗)雲象工程
決賽6
(四敗)明緯營造

2 1
社男組
(三勝)奕昌
決賽8
(四勝)彰化黑狗兄

0 2
高男組
(11)縣立苑裡高級中學
預賽12
(12)僑泰中學
2 0

社男組
(五勝)紅柿子
決賽11
(六勝)彰化黑狗兄

2 0
場地3
高男組
高男組
(1)豐原高商
預賽1
(2)基隆商工
2 0

高男組
(4)大成商工
預賽2
(5)臺中二中
2 0

高男組
(10)曾文農工
預賽4
(11)縣立苑裡高級中學
2 0

高男組
(19)麥寮高中
預賽7
(20)台東高商
2 0

高男組
(22)國立彰化高中
預賽8
(23)萬能工商
0 2

高男組
(2)基隆商工
預賽9
(3)北斗家商
2 0

高男組
(8)頭城家商
預賽11
(9)興大附農
2 0

高男組
(14)華盛頓高中
預賽13
(15)臺南高工
0 2

高男組
(17)龍津高中
預賽14
(18)臺中家商
2 0

場地4
大專男組
高男組
大專男組
(19)中山醫大
預賽9
(20)中國醫大
1 2

大專男組
(22)陽明大學
預賽10
(23)靜宜大學
0 2

大專男組
(25)高雄醫大
預賽11
(27)修平科大
1 2

大專男組
(2)清華大學
預賽13
(3)南華大學
2 1

大專男組
(8)高餐
預賽15
(9)雲林科大
0 2

大專男組
(14)中華大學
預賽17
(15)國立彰化師範大學
0 2

大專男組
(20)中國醫大
預賽19
(21)弘光科大
2 0

大專男組
(27)修平科大
預賽21
(26)逢甲大學
0 2

高男組
(20)台東高商
預賽15
(21)嶺東高中
2 0

場地5
長青九人混合組
大專男組
高男組
社男九人制組
長青九人混合組
(5)立鴻紙業
預賽12
(6)中油探採
2 0

社男九人制組
(11)東方校友
預賽13
(8)松信報關
0 2

大專男組
(26)逢甲大學
預賽12
(28)國立聯合大學
0 2

大專男組
(5)明新科大
預賽14
(6)中興大學
0 2

大專男組
(11)東海大學
預賽16
(12)馬偕醫學院
2 0

大專男組
(17)健行科大
預賽18
(18)臺灣大學
1 2

大專男組
(23)靜宜大學
預賽20
(24)文化大學

大專男組
(28)國立聯合大學
預賽22
(25)高雄醫大
2 0

高男組
(23)萬能工商
預賽16
(24)臺中一中
2 1

場地6
長青九人混合組
社男九人制組
大專女組
長青九人混合組
(7)嘉縣教聯
預賽13
(4)淵湖同盟
0 2

社男九人制組
(10)綠螺頭草蝦
預賽12
(9)東海校友
2 0

大專女組
(16)北醫
預賽8
(18)中華大學
2 0

大專女組
(17)中山醫大
預賽9
(19)陽明大學
1 2

大專女組
(2)彰化師大
預賽10
(3)雲林科大
0 2

大專女組
(5)勤益科大
預賽11
(6)中國醫
0 2

大專女組
(8)僑光科技大學
預賽12
(9)南臺科技大學
1 2

大專女組
(11)中原大學
預賽13
(12)嘉義大學
2 0

大專女組
(14)元智大學
預賽14
(15)清大B
2 1

場地7
社女組
高女組
社女組
(21)琺黎柏格
預賽23
(19)大觀國中
0 2

高女組
(14)新竹女中
預賽3
(15)嶺東高中
2 0

社女組
(1)月半巴
決賽1
(2)九米九

0 2
社女組
(5)台中市南海茶道
決賽3
(6)盈冠氣體

2 0
高女組
(10)苗栗縣立苑裡高中
預賽8
(12)雲林縣義峰高中
2 0

社女組
(一敗)月半巴
決賽5
(二敗)難相處

2 1
社女組
(一勝)九米九
決賽7
(二勝)枋寮高中

0 2
高女組
(2)國立苑裡高中
預賽12
(3)基隆商工
1 2

社女組
(五勝)枋寮高中
決賽11
(六勝)台中市南海茶道

0 2
場地8
社女組
高女組
社女組
(24)台中市立東山高中
預賽24
(22)馨品園
2 0

高女組
(17)萬能工商
預賽4
(16)安樂高中
1 2

社女組
(3)枋寮高中
決賽2
(4)難相處

2 0
社女組
(7)台中市立東山高中
決賽4
(8)大觀國中

2 0
高女組
(11)臺中家商
預賽9
(13)竹北高中
1 2

社女組
(三敗)盈冠氣體
決賽6
(四敗)大觀國中

2 1
社女組
(三勝)台中市南海茶道
決賽8
(四勝)台中市立東山高中

2 0
高女組
(5)僑泰中學
預賽13
(6)新民高中
2 0

社女組
(五敗)九米九
決賽10
(六敗)台中市立東山高中

0 2
場地9
高女組
社女組
高女組
(10)苗栗縣立苑裡高中
預賽1
(11)臺中家商
2 0

高女組
(13)竹北高中
預賽2
(12)雲林縣義峰高中
0 2

高女組
(1)台中市立東山高中
預賽5
(2)國立苑裡高中
2 0

高女組
(4)鶯歌工商
預賽6
(5)僑泰中學
2 0

高女組
(7)枋寮高中
預賽7
(8)國立基隆女中
2 0

高女組
(14)新竹女中
預賽10
(16)安樂高中
1 2

高女組
(15)嶺東高中
預賽11
(17)萬能工商
0 2

高女組
(8)國立基隆女中
預賽14
(9)台中女中
0 2

社女組
(九勝)月半巴
決賽9
(十勝)盈冠氣體

0 2
場地10
國女組
國女組
(2)居仁
預賽7
(3)桃園市立建國國中
0 2

國女組
(8)石岡國中
預賽9
(9)褒忠國中
0 2

國女組
(14)福興國中
預賽11
(15)臺北市大安國中
0 2

國女組
(3)桃園市立建國國中
預賽13
(1)建國國中
0 2

國女組
(6)草屯國中
預賽14
(4)大觀國中
0 2

國女組
(9)褒忠國中
預賽15
(7)新園國中
0 2

國女組
(12)臺中市立豐南國中
預賽16
(10)積穗國中
1 2

國女組
(15)臺北市大安國中
預賽17
(13)福豐國中
0 2

國女組
(18)新北市鶯歌國中
預賽18
(16)大雅國中
2 1

場地11
國女組
國男組
國女組
(5)雙十國中
預賽8
(6)草屯國中
2 0

國女組
(11)義竹國中
預賽10
(12)臺中市立豐南國中
0 2

國女組
(17)學甲國中
預賽12
(18)新北市鶯歌國中
0 2

國男組
(20)惠文高中
預賽22
(21)馬光國中
0 2

國男組
(25)福豐國中
預賽24
(22)臺中市立后里國民中學
0 2

國男組
(29)台中市向上國中
預賽26
(26)草屯國中
0 2

國男組
(6)石岡國中
預賽28
(4)積穗國中
0 2

國男組
(12)縣立苑裡高級中學
預賽30
(10)台南市立學甲國中
2 1

國男組
(18)嘉義縣立新港國中
預賽32
(16)新北市鶯歌國中
0 2

場地12
國男組
國男組
(11)麥寮高中
預賽19
(12)縣立苑裡高級中學
2 0

國男組
(14)伸港國中
預賽20
(15)桃園市立建國國中
2 1

國男組
(17)臺中市立豐南國中
預賽21
(18)嘉義縣立新港國中
1 2

國男組
(24)彰化縣立埔鹽國中
預賽23
(23)新北市明德高中
0 2

國男組
(28)臺北市誠正國中
預賽25
(27)建華國中
2 0

國男組
(3)義竹國中
預賽27
(1)新園國中
0 2

國男組
(9)潮州國中
預賽29
(7)大安國中
0 2

國男組
(15)桃園市立建國國中
預賽31
(13)潭秀國中
0 2

國男組
(21)馬光國中
預賽33
(19)福興國中
2 0

場地13
五年級男童組
五年級男童組
(23)橋頭國小青龍
預賽13
(25)苑裡國小
0 2

五年級男童組
(26)東寶國小
預賽14
(28)六甲國小
1 2

五年級男童組
(27)中山國小
預賽15
(29)樂群國小
2 0

五年級男童組
(2)橋頭國小金龍
預賽16
(3)台南市東興國小
0 2

五年級男童組
(5)高雄市龍山國小
預賽17
(6)嘉義縣大林國小
2 1

五年級男童組
(11)新豐國小
預賽19
(12)桃市大成
2 0

五年級男童組
(17)三峽國小
預賽21
(18)大雅國小藍
0 2

五年級男童組
(24)臺中市大元國小
預賽23
(23)橋頭國小青龍
2 0

五年級男童組
(28)六甲國小
預賽25
(27)中山國小
2 1

場地14
五年級女童組
五年級女童組
(23)萬丹國小
預賽13
(25)三峽國小
2 0

五年級女童組
(2)力行國小
預賽15
(3)桃園市八德國小
2 1

五年級女童組
(8)高雄市中庄國小
預賽17
(9)桃市大成
2 0

五年級女童組
(14)中山國小
預賽19
(15)大雅國小黃
2 0

五年級女童組
(21)臺北市新生國小
預賽21
(20)新北市昌平國小
0 2

五年級女童組
(22)六家國小白
預賽22
(19)新平國小
2 0

五年級女童組
(26)臺中市西屯國小
預賽23
(23)萬丹國小
0 2

五年級女童組
(25)三峽國小
預賽24
(24)高雄市莊敬國小
2 0

五年級女童組
(3)桃園市八德國小
預賽25
(1)文林國小
1 2

場地15
五年級女童組
五年級男童組
五年級女童組
(24)高雄市莊敬國小
預賽14
(26)臺中市西屯國小
2 0

五年級女童組
(5)積穗國小
預賽16
(6)樂群國小
2 0

五年級女童組
(11)後埔國小
預賽18
(12)文雅國小
0 2

五年級女童組
(17)六家國小藍
預賽20
(18)苗栗縣卓蘭國小
2 0

五年級男童組
(8)北市三民國小B
預賽18
(9)後埔小獅
0 2

五年級男童組
(14)莒光國小
預賽20
(15)內埔國小
1 2

五年級男童組
(20)北市三民國小A
預賽22
(21)大雅國小白
2 0

五年級男童組
(25)苑裡國小
預賽24
(22)積穗國小
2 0

五年級男童組
(29)樂群國小
預賽26
(26)東寶國小
0 2

場地16
六年級女童組
六年級女童組
(19)樂群國小
預賽9
(20)力行國小
0 2

六年級女童組
(22)北市實踐
預賽10
(23)新平國小
2 1

六年級女童組
(26)東陽國小
預賽11
(28)萬丹國小
0 2

六年級女童組
(25)中山國小
預賽12
(27)中市北屯國小
0 2

六年級女童組
(2)佳義國小
預賽13
(3)臺中市西屯國小
2 0

六年級女童組
(5)臺北市五常國小
預賽14
(6)中市豐田
2 0

六年級女童組
(11)臺北市大安國小
預賽15
(12)桃園市八德國小
1 2

六年級女童組
(14)臺北市明湖國小
預賽16
(15)桃市大安
2 1

六年級女童組
(8)新北市莒光國小
預賽17
(9)高雄市七賢國小
2 0

場地17
六年級男童組
六年級男童組
(19)大雅國小藍
預賽9
(20)宜蘭縣礁溪國小
2 0

六年級男童組
(22)桃市大成
預賽10
(23)光明國小
2 0

六年級男童組
(25)文林國小
預賽11
(26)民雄國小
2 0

六年級男童組
(28)萬丹國小
預賽12
(29)臺北市明湖國小
2 1

六年級男童組
(31)西區中正國小
預賽13
(33)東陽國小
0 2

六年級男童組
(32)樂群國小
預賽14
(34)嘉義縣大林國小
0 2

六年級男童組
(2)東寶國小
預賽15
(3)高市七賢國小
2 0

六年級男童組
(5)新北市莒光國小
預賽16
(6)大雅國小白
2 0

六年級男童組
(8)積穗國小
預賽17
(9)台中市南陽國小
2 0

場地18
長青九人混合組
社男九人制組
公教機關組
長青九人混合組
(11)東海校友
預賽15
(8)大城排球俱樂部
2 1

社男九人制組
(6)豐東校友
預賽14
(5)白河一群農夫
0 2

公教機關組
(3)台南市
決賽5
(2)台灣電力
2 1

長青九人混合組
(2)東海校友
決賽1
(3)彰化教聯

0 2
社男九人制組
(2)台塑新港廠排球社
決賽1
(3)白河一群農夫

0 2
長青九人混合組
(1)立鴻紙業
決賽3
(一勝)彰化教聯

1 2
社男九人制組
(1)松信報關
決賽3
(一勝)白河一群農夫

2 0
長青九人混合組
(三敗)立鴻紙業
決賽5
(四敗)金剛狼

2 0
社男九人制組
(三勝)松信報關
決賽5
(四勝)永發停車

2 1
場地19
長青九人混合組
社男九人制組
公教機關組
長青九人混合組
(10)金剛狼
預賽14
(9)北市教師聯隊
2 0

社男九人制組
(7)星馬整合行銷
預賽15
(4)淵湖同盟
0 2

公教機關組
(4)南市教聯
決賽6
(1)北市教聯
0 2

長青九人混合組
(4)金剛狼
決賽2
(5)淵湖同盟

2 1
社男九人制組
(4)淵湖同盟
決賽2
(5)綠螺頭草蝦

2 0
長青九人混合組
(二勝)金剛狼
決賽4
(6)新航快遞

0 2
社男九人制組
(二勝)淵湖同盟
決賽4
(6)永發停車

0 2
長青九人混合組
(三勝)彰化教聯
決賽6
(四勝)新航快遞

0 2
社男九人制組
(三敗)白河一群農夫
決賽6
(四敗)淵湖同盟

0 2