Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
場地1
大專男組
大專男組
(3)南華大學
預賽23
(1)交通大學
0 2

大專男組
(9)雲林科大
預賽25
(7)台中科大男排
2 0

大專男組
(15)國立彰化師範大學
預賽27
(13)南臺科大
1 2

大專男組
(21)弘光科大
預賽29
(19)中山醫大
0 2

大專男組
(7)明志科技大學
決賽1
(8)臺灣大學

2 0
大專男組
(3)雲林科大
決賽3
(4)靜宜大學

2 1
大專男組
(一勝)明志科技大學
決賽5
(9)遠東

0 2
場地2
高男組
高男組
(3)北斗家商
預賽17
(1)豐原高商
0 2

高男組
(9)興大附農
預賽19
(7)屏榮高中
0 2

高男組
(15)臺南高工
預賽21
(13)新北市立明德高中
0 2

高男組
(21)嶺東高中
預賽23
(19)麥寮高中
0 2

高男組
(1)大成商工
決賽1
(2)麥寮高中

0 2
高男組
(5)萬能工商
決賽3
(6)豐原高商

0 2
場地3
大專男組
大專男組
(6)中興大學
預賽24
(4)明志科技大學
1 2

大專男組
(12)馬偕醫學院
預賽26
(10)遠東
0 2

大專男組
(18)臺灣大學
預賽28
(16)朝陽
2 1

大專男組
(24)文化大學
預賽30
(22)陽明大學

大專男組
(1)交通大學
決賽2
(2)南臺科大

2 0
大專男組
(5)中國醫大
決賽4
(6)國立聯合大學

2 0
場地4
高男組
高男組
(6)大溪高中
預賽18
(4)大成商工
1 2

高男組
(12)僑泰中學
預賽20
(10)曾文農工
0 2

高男組
(18)臺中家商
預賽22
(16)東方工商
0 2

高男組
(24)臺中一中
預賽24
(22)國立彰化高中
2 0

高男組
(3)龍津高中
決賽2
(4)曾文農工

0 2
高男組
(7)屏榮高中
決賽4
(8)新北市立明德高中

1 2
場地5
高女組
大專女組
高女組
(12)雲林縣義峰高中
預賽15
(11)臺中家商
2 0

大專女組
(18)中華大學
預賽15
(17)中山醫大
2 0

大專女組
(9)南臺科技大學
預賽19
(7)弘光科大
2 1

大專女組
(15)清大B
預賽21
(13)聯合大學
2 1

大專女組
(2)台中科大
決賽1
(3)南臺科技大學

2 0
場地6
高女組
大專女組
高女組
(13)竹北高中
預賽16
(10)苗栗縣立苑裡高中
0 2

大專女組
(19)陽明大學
預賽16
(16)北醫
2 1

大專女組
(12)嘉義大學
預賽20
(10)朝陽科大
0 2

大專女組
(4)靜宜大學
決賽2
(5)聯合大學

2 0
場地7
高女組
大專女組
高女組
(16)安樂高中
預賽17
(15)嶺東高中
2 0

大專女組
(3)雲林科大
預賽17
(1)靜宜大學
1 2

高女組
(3)台中女中
決賽1
(4)萬能工商

0 2
高女組
(1)台中市立東山高中
決賽3
(2)雲林縣義峰高中

2 0
高女組
(6)枋寮高中
決賽5
(二勝)僑泰中學

2 0
場地8
高女組
大專女組
高女組
(17)萬能工商
預賽18
(14)新竹女中
2 0

大專女組
(6)中國醫
預賽18
(4)台中科大
0 2

高女組
(7)基隆商工
決賽2
(8)僑泰中學

1 2
高女組
(一勝)萬能工商
決賽4
(5)鶯歌工商

0 2
高女組
(9)苗栗縣立苑裡高中
決賽6
(10)安樂高中

2 0
場地9
高女組
國女組
高女組
(3)基隆商工
預賽19
(1)台中市立東山高中
0 2

國女組
(2)臺北市大安國中
決賽1
(3)桃園市立建國國中

2 0
國女組
(8)大觀國中
決賽3
(9)臺中市立豐南國中

2 1
國女組
(1)雙十國中
決賽5
(一勝)臺北市大安國中

2 1
國女組
(7)新園國中
決賽7
(三勝)大觀國中

0 2
場地10
高女組
國女組
高女組
(6)新民高中
預賽20
(4)鶯歌工商
0 2

國女組
(4)新北市鶯歌國中
決賽2
(5)褒忠國中

2 0
國女組
(10)福豐國中
決賽4
(11)大雅國中

2 0
國女組
(二勝)新北市鶯歌國中
決賽6
(6)積穗國中

0 2
國女組
(四勝)福豐國中
決賽8
(12)建國國中

2 0
場地11
高女組
國男組
高女組
(9)台中女中
預賽21
(7)枋寮高中
0 2

國男組
(3)臺中市立后里國民中學
決賽3
(4)大安國中

2 1
國男組
(一勝)新園國中
決賽5
(9)積穗國中

0 2
國男組
(二敗)臺北市誠正國中
決賽6
(三敗)大安國中

0 2
場地12
國男組
國男組
(7)新園國中
決賽1
(8)新北市鶯歌國中

2 0
國男組
(1)臺北市誠正國中
決賽2
(2)馬光國中

0 2
國男組
(5)麥寮高中
決賽4
(6)潭秀國中

0 2
國男組
(四敗)麥寮高中
決賽7
(五敗)新園國中

2 0
場地13
五年級男童組
五年級女童組
五年級男童組
(3)台南市東興國小
預賽27
(1)文林國小
2 0

五年級男童組
(9)後埔小獅
預賽29
(7)萬丹國小
2 0

五年級男童組
(15)內埔國小
預賽31
(13)臺中市東勢國小
2 0

五年級男童組
(21)大雅國小白
預賽33
(19)後埔小狼
2 1

五年級女童組
(18)苗栗縣卓蘭國小
預賽30
(16)大雅國小紅
0 2

五年級男童組
(1)苑裡國小
決賽2
(2)高雄市中庄國小

0 2
五年級女童組
(1)萬丹國小
決賽1
(2)中市豐田

2 1
五年級女童組
(5)六家國小白
決賽3
(6)中山國小

0 2
場地14
五年級男童組
五年級女童組
五年級男童組
(6)嘉義縣大林國小
預賽28
(4)炎峰國小
1 2

五年級男童組
(12)桃市大成
預賽30
(10)高雄市中庄國小
0 2

五年級男童組
(18)大雅國小藍
預賽32
(16)雲林縣麥寮國小
2 0

五年級女童組
(12)文雅國小
預賽28
(10)苑裡國小
0 2

五年級女童組
(15)大雅國小黃
預賽29
(13)莒光國小
2 0

五年級男童組
(3)高雄市龍山國小
決賽3
(4)六甲國小

2 0
五年級女童組
(3)苑裡國小
決賽2
(4)六家國小藍

0 2
五年級女童組
(7)力行國小
決賽4
(8)高雄市中庄國小

0 2
場地15
五年級女童組
六年級女童組
五年級男童組
五年級女童組
(9)桃市大成
預賽26
(7)中市北屯國小
0 2

五年級女童組
(6)樂群國小
預賽27
(4)中市豐田
0 2

六年級女童組
(20)力行國小
預賽19
(21)新北市昌平國小
2 0

六年級女童組
(28)萬丹國小
預賽22
(25)中山國小
0 2

六年級女童組
(9)高雄市七賢國小
預賽25
(7)屏東縣崇蘭國小
0 2

六年級女童組
(21)新北市昌平國小
預賽28
(19)樂群國小
0 2

五年級男童組
(7)北市三民國小A
決賽1
(8)後埔小獅

2 0
場地16
六年級男童組
六年級女童組
六年級男童組
(11)高市港和B
預賽18
(12)內埔國小B隊
2 1

六年級男童組
(23)光明國小
預賽22
(24)雲林縣橋頭國小
0 2

六年級女童組
(17)高雄市莊敬國小
預賽18
(18)台北市三民國小
1 2

六年級女童組
(27)中市北屯國小
預賽21
(26)東陽國小
2 0

六年級女童組
(6)中市豐田
預賽24
(4)宜蘭縣礁溪國小
0 2

六年級女童組
(15)桃市大安
預賽27
(13)大雅國小
0 2

六年級女童組
(24)積穗國小
預賽30
(22)北市實踐
2 0

六年級女童組
(7)鶯歌國小
決賽1
(8)宜蘭縣礁溪國小

2 1
場地17
六年級男童組
六年級女童組
六年級男童組
(14)臺北市五常國小
預賽19
(15)四張犁國小
0 2

六年級男童組
(26)民雄國小
預賽23
(27)台北市三民國小
0 2

六年級男童組
(34)嘉義縣大林國小
預賽26
(31)西區中正國小
2 0

六年級女童組
(23)新平國小
預賽20
(24)積穗國小
0 2

六年級女童組
(3)臺中市西屯國小
預賽23
(1)六家國小
0 2

六年級女童組
(12)桃園市八德國小
預賽26
(10)鶯歌國小
0 2

六年級女童組
(18)台北市三民國小
預賽29
(16)桃市大成
0 2

六年級男童組
(3)鶯歌國小
決賽1
(4)桃市大成

2 0
場地18
六年級男童組
六年級男童組
(17)台北市長春國小
預賽20
(18)雲林縣麥寮國小
2 0

六年級男童組
(29)臺北市明湖國小
預賽24
(30)臺南市白河國小
2 1

六年級男童組
(3)高市七賢國小
預賽27
(1)佳義國小
0 2

六年級男童組
(9)台中市南陽國小
預賽29
(7)高市港和A
1 2

六年級男童組
(15)四張犁國小
預賽31
(13)內埔國小A隊
0 2

六年級男童組
(27)台北市三民國小
預賽33
(25)文林國小
0 2

六年級男童組
(21)臺南市六甲國小
預賽35
(19)大雅國小藍
0 2

六年級男童組
(7)北辰國小
決賽2
(8)內埔國小A隊

2 0
場地19
六年級男童組
六年級男童組
(20)宜蘭縣礁溪國小
預賽21
(21)臺南市六甲國小
2 1

六年級男童組
(33)東陽國小
預賽25
(32)樂群國小
2 0

六年級男童組
(6)大雅國小白
預賽28
(4)北辰國小
0 2

六年級男童組
(12)內埔國小B隊
預賽30
(10)頭城國小
0 2

六年級男童組
(18)雲林縣麥寮國小
預賽32
(16)鶯歌國小
1 2

六年級男童組
(24)雲林縣橋頭國小
預賽34
(22)桃市大成
0 2

六年級男童組
(30)臺南市白河國小
預賽36
(28)萬丹國小
0 2

六年級男童組
(9)文林國小
決賽3
(10)佳義國小

2 0