Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
場地1
社男組
大專男組
社男組
(1)紅柿子
預賽1
(2)立派
2 0

社男組
(13)岳龍工業
預賽5
(14)明緯營造
1 2

社男組
(2)立派
預賽9
(3)飛霓思
0 2

社男組
(14)明緯營造
預賽13
(15)卡斯伯
0 2

大專男組
(4)交通大學
預賽4
(5)東海大學
2 0

社男組
(3)飛霓思
預賽17
(1)紅柿子
1 2

社男組
(12)地政醫院
預賽20
(10)雲象工程
0 2

場地2
社男組
大專男組
社男組
(4)彰師大黑狗兄
預賽2
(5)曾文農工
2 0

社男組
(16)動物方城市
預賽6
(17)麥寮高中
2 1

大專男組
(27)國立彰化師範大學
預賽2
(28)臺北科大
2 0

社男組
(5)曾文農工
預賽10
(6)龍津高中
0 2

社男組
(17)麥寮高中
預賽14
(18)縣立苑裡高級中學
2 0

大專男組
(7)雲林科大
預賽5
(8)南華大學
2 1

社男組
(15)卡斯伯
預賽21
(13)岳龍工業
0 2

場地3
社男組
大專男組
社男組
(7)奕昌
預賽3
(8)高雄市合興安國北教大
0 2

社男組
(19)臺灣體大
預賽7
(20)靜宜大學
2 0

大專男組
(1)遠東科大
預賽3
(2)勤益科大
2 0

社男組
(8)高雄市合興安國北教大
預賽11
(9)港式滷味
2 0

社男組
(20)靜宜大學
預賽15
(21)三和水線
0 2

大專男組
(10)中國醫大
預賽6
(11)高雄餐旅大學
2 0

社男組
(6)龍津高中
預賽18
(4)彰師大黑狗兄
0 2

社男組
(18)縣立苑裡高級中學
預賽22
(16)動物方城市
0 2

場地4
社男組
公教機關組
社男組
(10)雲象工程
預賽4
(11)頭城家商
2 0

社男組
(22)國際體育
預賽8
(23)九米九
1 2

公教機關組
(1)台北市教師隊
預賽1
(2)台南市
2 0

社男組
(11)頭城家商
預賽12
(12)地政醫院
0 2

社男組
(23)九米九
預賽16
(24)嗷嗚
2 1

公教機關組
(2)台南市
預賽4
(3)台灣電力
2 0

社男組
(9)港式滷味
預賽19
(7)奕昌
0 2

社男組
(21)三和水線
預賽23
(19)臺灣體大
0 2

場地5
社男九人制組
社男九人制組
(1)永發停車
預賽1
(2)台塑新港廠排球社
2 1

社男九人制組
(9)白河一群農夫
預賽5
(10)逢甲
2 0

社男九人制組
(1)永發停車
預賽7
(3)東方校友
1 2

社男九人制組
(5)淵湖同盟
預賽9
(7)屏榮校友
1 2

社男九人制組
(9)白河一群農夫
預賽11
(11)開旭專業圍網
2 0

社男九人制組
(3)東方校友
預賽13
(2)台塑新港廠排球社
2 1

社男九人制組
(7)屏榮校友
預賽15
(6)星馬整合行銷
2 0

社男九人制組
(11)開旭專業圍網
預賽17
(10)逢甲
2 0

場地6
社男九人制組
社男九人制組
(3)東方校友
預賽2
(4)崇友實業
0 2

社男九人制組
(11)開旭專業圍網
預賽6
(12)東海校友
0 2

社男九人制組
(2)台塑新港廠排球社
預賽8
(4)崇友實業
0 2

社男九人制組
(6)星馬整合行銷
預賽10
(8)華僑校友
0 2

社男九人制組
(10)逢甲
預賽12
(12)東海校友
0 2

社男九人制組
(4)崇友實業
預賽14
(1)永發停車
2 1

社男九人制組
(8)華僑校友
預賽16
(5)淵湖同盟
2 1

社男九人制組
(12)東海校友
預賽18
(9)白河一群農夫
0 2

場地7
社女組
社女組
(22)難相處
預賽1
(23)心電心
2 0

社女組
(10)盈冠氣體
預賽5
(11)台體
1 2

社女組
(4)東山高中
預賽7
(5)紅色PUMA胖
2 0

社女組
(24)福豐
預賽9
(22)難相處
0 2

社女組
(12)三芭阿花
預賽13
(10)盈冠氣體
2 0

社女組
(6)修蛋幾勒
預賽15
(4)東山高中
0 2

社女組
(23)心電心
預賽17
(24)福豐
2 1

社女組
(17)中原女排A
預賽19
(18)新北市立鶯歌工商
0 2

場地8
社女組
社女組
(19)台藝多媒
預賽2
(20)北醫校友
0 2

社女組
(7)九米九
預賽6
(8)雙十國中
1 2

社女組
(1)南海茶道
預賽8
(2)雙十國中校友
2 0

社女組
(21)清大A
預賽10
(19)台藝多媒
2 0

社女組
(9)勤益
預賽14
(7)九米九
0 2

社女組
(3)中州扶輪社
預賽16
(1)南海茶道
0 2

社女組
(20)北醫校友
預賽18
(21)清大A
0 2

社女組
(14)尚藝精玻
預賽20
(15)積穗
2 0

場地9
社女組
國女組
社女組
(16)大觀
預賽3
(17)中原女排A
2 0

國女組
(19)北市大安國中
預賽1
(20)桃市建國國中
2 0

國女組
(23)建國國中
預賽3
(24)臺中市立豐南國中
2 0

社女組
(18)新北市立鶯歌工商
預賽11
(16)大觀
2 0

國女組
(17)中山國中
預賽5
(18)居仁國中
2 0

國女組
(11)國華國中
預賽7
(12)大雅國中
0 2

國女組
(5)明湖國中
預賽9
(6)建華國中
2 0

社女組
(11)台體
預賽21
(12)三芭阿花
0 2

場地10
社女組
國女組
社女組
(13)TENOR男高音
預賽4
(14)尚藝精玻
0 2

國女組
(21)草屯國中
預賽2
(22)褒忠國中
2 0

國女組
(25)屏東縣立內埔國中
預賽4
(26)學甲國中
0 2

社女組
(15)積穗
預賽12
(13)TENOR男高音
2 0

國女組
(14)八斗高中
預賽6
(15)清泉國中
2 0

國女組
(8)八德國中
預賽8
(9)東興國中
2 1

國女組
(2)馬光國中
預賽10
(3)彰縣福興國中
2 0

社女組
(8)雙十國中
預賽22
(9)勤益
2 0

場地11
六年級女童組
六年級女童組
(28)新平國小
預賽1
(29)積穗國小
2 0

六年級女童組
(34)中市文雅國小
預賽3
(35)五常國小
1 2

六年級女童組
(1)六家國小藍
預賽5
(2)麥寮國小
2 0

六年級女童組
(7)萬丹國小
預賽7
(8)新北市後埔國小
1 2

六年級女童組
(13)六家國小白
預賽9
(14)三峽國小
1 2

六年級女童組
(19)力行國小
預賽11
(20)新北市新興國小
2 0

六年級女童組
(25)文林國小
預賽13
(26)大雅國小
0 2

六年級女童組
(29)積穗國小
預賽15
(30)臺南市六甲國小
2 0

場地12
六年級女童組
六年級女童組
(31)重慶國小
預賽2
(32)高雄市七賢國小
0 2

六年級女童組
(36)新北市昌平國小
預賽4
(37)桃園市大成國小
0 2

六年級女童組
(4)桃園市中山國小
預賽6
(5)臺北市福星國小
2 0

六年級女童組
(10)高雄市中庄國小
預賽8
(11)鶯歌國小
2 0

六年級女童組
(16)中市豐田
預賽10
(17)桃市大安
2 0

六年級女童組
(22)新北市莒光國小
預賽12
(23)中市北屯國小
0 2

六年級女童組
(32)高雄市七賢國小
預賽14
(33)臺北市明湖國小
0 2

六年級女童組
(34)中市文雅國小
預賽16
(36)新北市昌平國小
1 2

場地13
五年級男童組
五年級男童組
(1)麥寮國小
預賽1
(2)高雄市港和國小
0 2

五年級男童組
(7)鶯歌國小
預賽3
(8)雲林縣橋頭國小
0 2

五年級男童組
(13)新北市莒光國小
預賽5
(14)礁溪國小B
2 0

五年級男童組
(19)南陽國小紅隊
預賽7
(20)嘉義縣大林國小B
0 2

五年級男童組
(25)台中市惠文國小
預賽9
(26)台北市三民國小B
0 2

五年級男童組
(28)礁溪國小A
預賽10
(29)西區中正國小
2 0

五年級男童組
(31)苑裡國小黑潮精神
預賽11
(32)大元國小
2 0

五年級男童組
(34)東勢國小B
預賽12
(35)新北市永和區頂溪國小
0 2

場地14
五年級男童組
五年級女童組
五年級男童組
(4)光明國小
預賽2
(5)苑裡國小黑潮洶湧
0 2

五年級男童組
(10)大雅國小藍
預賽4
(11)積穗國小
2 0

五年級男童組
(16)台北市三民國小A
預賽6
(17)臺南市六甲國小
2 0

五年級男童組
(22)東勢國小A
預賽8
(23)高雄市樂群國小
0 2

五年級女童組
(4)桃園市大成國小
預賽6
(5)朴子國小B
0 2

五年級女童組
(13)中市北屯國小
預賽8
(14)屏東市崇蘭國小
0 2

五年級女童組
(16)新平國小
預賽10
(17)桃市八德國小
1 2

五年級女童組
(22)萬丹國小
預賽12
(23)台中市惠文國小
2 0

場地15
五年級女童組
五年級女童組
(27)北市三民國小
預賽1
(28)礁溪國小
0 2

五年級女童組
(25)苑裡國小黑潮精神
預賽2
(26)神岡國小
2 0

五年級女童組
(29)中市豐田
預賽3
(30)新北市昌平國小
2 0

五年級女童組
(31)雲林縣橋頭國小
預賽4
(32)桃園市中山國小
0 2

五年級女童組
(1)鶯歌國小
預賽5
(2)炎峰國小
0 2

五年級女童組
(7)積穗國小
預賽7
(8)安慶國小B
0 2

五年級女童組
(10)安慶國小A
預賽9
(11)臺北市新生國小
2 1

五年級女童組
(19)高雄市樂群國小
預賽11
(20)西屯B
2 0

場地16
六年級男童組
六年級男童組
(28)屏東縣佳義國小
預賽1
(29)桃園市中山國小
0 2

六年級男童組
(32)興安國小
預賽3
(33)台中市大元國小
0 2

六年級男童組
(1)高雄市中庄國小
預賽5
(2)礁溪國小
2 0

六年級男童組
(7)台南市東興國小
預賽7
(8)東寶國小
2 0

六年級男童組
(13)北市三民國小
預賽9
(14)北辰國小
2 0

六年級男童組
(19)內埔國小
預賽11
(20)重慶國小
2 0

六年級男童組
(25)積穗國小
預賽13
(26)臺北市福星國小
2 0

六年級男童組
(29)桃園市中山國小
預賽15
(31)五常國小
0 2

場地17
六年級男童組
六年級男童組
(30)新北市莒光國小
預賽2
(31)五常國小
2 1

六年級男童組
(34)臺北市明湖國小
預賽4
(35)鶯歌國小
2 0

六年級男童組
(4)大雅國小
預賽6
(5)文林國小
2 0

六年級男童組
(10)高雄市龍山國小
預賽8
(11)北市長春國小
0 2

六年級男童組
(16)臺南市六甲國小
預賽10
(17)大觀國小
2 1

六年級男童組
(22)麥寮國小
預賽12
(23)桃園市大成國小
0 2

六年級男童組
(28)屏東縣佳義國小
預賽14
(30)新北市莒光國小
2 1

六年級男童組
(32)興安國小
預賽16
(34)臺北市明湖國小
0 2

場地18
社男九人制組
長青九人混合組
公教機關組
社男組
社男九人制組
(5)淵湖同盟
預賽3
(6)星馬整合行銷
2 0

長青九人混合組
(1)新航快遞
預賽1
(2)蘋果旅遊
2 1

長青九人混合組
(5)金剛狼
預賽3
(6)東海校友
0 2

公教機關組
(4)南市教聯
預賽2
(5)南市鐵漢軍警消
1 2

長青九人混合組
(1)新航快遞
預賽5
(3)北市教師聯隊
2 0

長青九人混合組
(5)金剛狼
預賽7
(7)南市教聯球友
2 0

公教機關組
(5)南市鐵漢軍警消
預賽5
(6)寶島第一線
2 1

社男組
(24)嗷嗚
預賽24
(22)國際體育
2 0

場地19
社男九人制組
長青九人混合組
公教機關組
社男九人制組
(7)屏榮校友
預賽4
(8)華僑校友
2 0

長青九人混合組
(3)北市教師聯隊
預賽2
(4)彰化縣大城鄉代表會
0 2

長青九人混合組
(7)南市教聯球友
預賽4
(8)嘉縣教聯
2 0

公教機關組
(7)大雅國小
預賽3
(8)周永鴻議員服務處
0 2

長青九人混合組
(2)蘋果旅遊
預賽6
(4)彰化縣大城鄉代表會
2 1

長青九人混合組
(6)東海校友
預賽8
(8)嘉縣教聯
2 0

公教機關組
(8)周永鴻議員服務處
預賽6
(9)力陽體育
2 0

公教機關組
(3)台灣電力
預賽7
(1)台北市教師隊
0 2