Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
場地1
社男組
大專男組
高男組
社男組
(1)動物方城市
決賽1
(2)九米九

0 2
大專男組
(13)靜宜大學
預賽7
(14)國立臺北護理健康大學
2 0

大專男組
(19)高雄醫學大學
預賽9
(20)弘光科大
2 0

社男組
(一敗)動物方城市
決賽5
(二敗)高雄市合興安國北教大

0 2
大專男組
(22)南臺科大
預賽10
(23)陽明大學
2 0

大專男組
(26)台灣大學
預賽12
(28)臺北科大
2 0

社男組
(九勝)高雄市合興安國北教大
決賽9
(十勝)岳龍工業

0 2
高男組
(2)臺中家商
預賽11
(3)苗栗縣立苑裡高級中學
0 2

社男組
(五敗)九米九
決賽10
(六敗)紅柿子

0 2
場地2
社男組
大專男組
高男組
社男組
(3)雲象工程
決賽2
(4)高雄市合興安國北教大

2 0
大專男組
(16)明志科大
預賽8
(17)臺北醫大

社男組
(三敗)臺灣體大
決賽6
(四敗)岳龍工業

0 2
大專男組
(25)臺南大學
預賽11
(27)國立彰化師範大學
0 2

大專男組
(2)勤益科大
預賽13
(3)逢甲大學
0 2

高男組
(5)新民高中
預賽12
(6)僑泰中學
1 2

社男組
(五勝)雲象工程
決賽11
(六勝)彰師大黑狗兄

2 1
場地3
社男組
高男組
社男組
(5)彰師大黑狗兄
決賽3
(6)臺灣體大

2 0
高男組
(19)萬能工商
預賽1
(20)苗栗縣大同高中
2 1

高男組
(1)豐原高商
預賽3
(2)臺中家商
2 0

社男組
(一勝)九米九
決賽7
(二勝)雲象工程

0 2
高男組
(7)新北市立明德高級中學
預賽5
(8)台東高商
2 0

高男組
(13)龍津高中
預賽7
(14)頭城家商
2 0

高男組
(19)萬能工商
預賽9
(21)復華中學
2 0

高男組
(8)台東高商
預賽13
(9)東勢高工
0 2

高男組
(14)頭城家商
預賽15
(15)大甲高中
2 0

場地4
社男組
高男組
社男組
(7)紅柿子
決賽4
(8)岳龍工業

0 2
高男組
(21)復華中學
預賽2
(22)嶺東高中
0 2

高男組
(4)曾文農工
預賽4
(5)新民高中
2 0

社男組
(三勝)彰師大黑狗兄
決賽8
(四勝)紅柿子

2 0
高男組
(10)麥寮高中
預賽6
(11)彰化高中
2 0

高男組
(16)大成商工
預賽8
(17)長億高中
2 0

高男組
(20)苗栗縣大同高中
預賽10
(22)嶺東高中
2 0

高男組
(11)彰化高中
預賽14
(12)宜寧高中
2 0

高男組
(17)長億高中
預賽16
(18)羅東高商
2 0

場地5
公教機關組
長青九人混合組
社男九人制組
公教機關組
(6)寶島第一線
預賽8
(4)南市教聯
1 2

長青九人混合組
(3)北市教師聯隊
預賽9
(2)蘋果旅遊
0 2

長青九人混合組
(7)南市教聯球友
預賽11
(6)東海校友
0 2

公教機關組
(2)大雅國小
決賽1
(3)台南市

0 2
社男九人制組
(2)東方校友
決賽1
(3)華僑校友

0 2
長青九人混合組
(A1)新航快遞
決賽1
(B2)金剛狼

2 0
社男九人制組
(1)白河一群農夫
決賽3
(一勝)華僑校友

0 2
長青九人混合組
(A2)蘋果旅遊
決賽3
(B2)金剛狼

2 0
社男九人制組
(三敗)白河一群農夫
決賽5
(四敗)屏榮校友

2 0
場地6
公教機關組
長青九人混合組
社男九人制組
公教機關組
(9)力陽體育
預賽9
(7)大雅國小
0 2

長青九人混合組
(4)彰化縣大城鄉代表會
預賽10
(1)新航快遞
0 2

長青九人混合組
(8)嘉縣教聯
預賽12
(5)金剛狼
0 2

公教機關組
(4)台北市教師隊
決賽2
(5)南市教聯

2 0
社男九人制組
(4)屏榮校友
決賽2
(5)東海校友

2 1
長青九人混合組
(B1)東海校友
決賽2
(A2)蘋果旅遊

0 2
社男九人制組
(二勝)屏榮校友
決賽4
(6)崇友實業

1 2
長青九人混合組
(A1)新航快遞
決賽4
(B1)東海校友

2 0
社男九人制組
(三勝)華僑校友
決賽6
(四勝)崇友實業

2 1
場地7
社女組
高女組
社女組
(5)紅色PUMA胖
預賽23
(6)修蛋幾勒
2 0

高女組
(4)苗栗縣立苑裡高中
預賽1
(5)新民高中
2 0

社女組
(1)尚藝精玻
決賽1
(2)清大A

2 0
社女組
(5)難相處
決賽3
(6)三芭阿花

0 2
高女組
(8)鶯歌工商
預賽3
(9)嶺東高中
2 0

社女組
(一勝)尚藝精玻
決賽5
(二勝)東山高中

2 0
社女組
(一敗)清大A
決賽7
(二敗)雙十國中

2 1
高女組
(1)東山高中
預賽5
(2)八斗高中
2 0

社女組
(五勝)尚藝精玻
決賽11
(六勝)南海茶道

0 2
場地8
社女組
高女組
大專女組
社女組
(2)雙十國中校友
預賽24
(3)中州扶輪社
1 2

高女組
(6)台中女中
預賽2
(7)安樂高中
2 0

社女組
(3)東山高中
決賽2
(4)雙十國中

2 0
社女組
(7)南海茶道
決賽4
(8)新北市立鶯歌工商

2 0
高女組
(10)北門農工
預賽4
(11)枋寮高中
0 2

社女組
(三勝)三芭阿花
決賽6
(四勝)南海茶道

0 2
社女組
(三敗)難相處
決賽8
(四敗)新北市立鶯歌工商

0 2
大專女組
(10)聯合大學
預賽8
(11)陽明大學
2 0

社女組
(五敗)東山高中
決賽10
(六敗)三芭阿花

2 0
場地9
國女組
大專女組
社女組
國女組
(19)北市大安國中
預賽11
(21)草屯國中
2 0

大專女組
(13)勤益科大
預賽1
(14)嘉義大學
2 1

大專女組
(15)國北教大
預賽2
(16)朝陽科大女排
2 0

大專女組
(17)中教大
預賽3
(18)僑光科技大學
0 2

大專女組
(19)中國醫
預賽4
(20)中山醫大
2 0

大專女組
(1)中原女排
預賽5
(2)彰化師大
2 0

大專女組
(4)台中科大
預賽6
(5)弘光科技大學
2 0

大專女組
(7)臺北醫大
預賽7
(8)中興女排
0 2

社女組
(九勝)清大A
決賽9
(十勝)新北市立鶯歌工商

2 0
場地10
國女組
國女組
(20)桃市建國國中
預賽12
(22)褒忠國中
2 0

國女組
(23)建國國中
預賽13
(25)屏東縣立內埔國中
2 1

國女組
(24)臺中市立豐南國中
預賽14
(26)學甲國中
1 2

國女組
(16)新北市立鶯歌國中
預賽15
(17)中山國中
2 0

國女組
(13)新園國中
預賽16
(14)八斗高中
2 0

國女組
(10)大觀國中
預賽17
(11)國華國中
2 0

國女組
(7)積穗國中
預賽18
(8)八德國中
1 2

國女組
(4)福豐國中
預賽19
(5)明湖國中
0 2

國女組
(1)雙十國中
預賽20
(2)馬光國中
2 0

場地11
國男組
國男組
(2)建華國中
預賽1
(3)臺南市立學甲國中
0 2

國男組
(8)草屯國中
預賽3
(9)國華國中
0 2

國男組
(14)惠文高中
預賽5
(15)苗栗縣立苑裡高級中學
2 0

國男組
(20)大雅國中
預賽7
(21)潮州國中
1 2

國男組
(26)臺北市立中山國民中學
預賽9
(27)桃市建國國中
0 2

國男組
(32)朴子國中
預賽11
(33)明湖國中
0 2

國男組
(1)潭秀國中
預賽13
(2)建華國中
2 0

國男組
(7)積穗國中
預賽15
(8)草屯國中
2 0

國男組
(13)新園國中
預賽17
(14)惠文高中
2 1

場地12
國男組
國男組
(5)福豐國中
預賽2
(6)新北市立明德高級中學
0 2

國男組
(11)板橋國中
預賽4
(12)新港國中
2 1

國男組
(17)臺中市立豐南國中
預賽6
(18)義竹國中
2 0

國男組
(23)彰縣福興國中
預賽8
(24)桃園市立八德國民中學
0 2

國男組
(29)北安國中
預賽10
(30)礁溪國中
2 0

國男組
(35)清泉國中
預賽12
(36)新北市立鶯歌國中
0 2

國男組
(4)馬光國中
預賽14
(5)福豐國中
2 0

國男組
(10)后里國中
預賽16
(11)板橋國中
2 0

國男組
(16)大安國中
預賽18
(17)臺中市立豐南國中
2 0

場地13
五年級男童組
五年級男童組
(2)高雄市港和國小
預賽13
(3)炎峰國小
2 0

五年級男童組
(8)雲林縣橋頭國小
預賽15
(9)大雅國小白
0 2

五年級男童組
(14)礁溪國小B
預賽17
(15)桃園市大成國小
0 2

五年級男童組
(20)嘉義縣大林國小B
預賽19
(21)新豐國小
0 2

五年級男童組
(26)台北市三民國小B
預賽21
(27)東陽國小
1 2

五年級男童組
(32)大元國小
預賽23
(33)內埔國小
0 2

五年級男童組
(35)新北市永和區頂溪國小
預賽24
(36)嘉義縣大林國小A
0 2

五年級男童組
(3)炎峰國小
預賽25
(1)麥寮國小
1 2

五年級男童組
(6)東寶國小
預賽26
(4)光明國小
2 0

場地14
五年級男童組
五年級女童組
五年級男童組
(5)苑裡國小黑潮洶湧
預賽14
(6)東寶國小
2 0

五年級男童組
(11)積穗國小
預賽16
(12)桃園市中山國小
0 2

五年級男童組
(17)臺南市六甲國小
預賽18
(18)南陽國小藍隊
2 0

五年級男童組
(23)高雄市樂群國小
預賽20
(24)萬丹國小
0 2

五年級男童組
(29)西區中正國小
預賽22
(30)精忠國小
0 2

五年級女童組
(9)力行國小
預賽19
(7)積穗國小
2 0

五年級女童組
(15)新北市莒光國小
預賽21
(13)中市北屯國小
2 0

五年級女童組
(21)苗栗縣卓蘭國小
預賽23
(19)高雄市樂群國小
2 0

五年級女童組
(27)北市三民國小
預賽25
(26)神岡國小
2 0

場地15
五年級女童組
五年級女童組
(26)神岡國小
預賽13
(28)礁溪國小
0 2

五年級女童組
(25)苑裡國小黑潮精神
預賽14
(27)北市三民國小
2 0

五年級女童組
(29)中市豐田
預賽15
(31)雲林縣橋頭國小
2 0

五年級女童組
(30)新北市昌平國小
預賽16
(32)桃園市中山國小
0 2

五年級女童組
(3)大雅國小黃
預賽17
(1)鶯歌國小
1 2

五年級女童組
(6)東寶國小
預賽18
(4)桃園市大成國小
0 2

五年級女童組
(12)大雅國小紅
預賽20
(10)安慶國小A
2 1

五年級女童組
(18)苑裡國小黑潮洶湧
預賽22
(16)新平國小
2 0

五年級女童組
(24)朴子國小A
預賽24
(22)萬丹國小
1 2

場地16
六年級女童組
六年級男童組
六年級女童組
(35)五常國小
預賽17
(37)桃園市大成國小
2 1

六年級女童組
(5)臺北市福星國小
預賽19
(6)高雄市莊敬國小
0 2

六年級女童組
(11)鶯歌國小
預賽21
(12)礁溪國小
2 0

六年級女童組
(17)桃市大安
預賽23
(18)苗栗縣卓蘭國小
1 2

六年級女童組
(23)中市北屯國小
預賽25
(24)高雄市樂群國小
2 0

六年級女童組
(30)臺南市六甲國小
預賽27
(28)新平國小
1 2

六年級女童組
(36)新北市昌平國小
預賽29
(35)五常國小
0 2

六年級男童組
(30)新北市莒光國小
預賽27
(29)桃園市中山國小
1 2

六年級男童組
(34)臺北市明湖國小
預賽29
(33)台中市大元國小
2 0

場地17
六年級女童組
六年級男童組
六年級女童組
(2)麥寮國小
預賽18
(3)安慶國小
0 2

六年級女童組
(8)新北市後埔國小
預賽20
(9)臺北市新生國小
2 0

六年級女童組
(14)三峽國小
預賽22
(15)西屯A
2 0

六年級女童組
(20)新北市新興國小
預賽24
(21)桃市八德國小
0 2

六年級女童組
(26)大雅國小
預賽26
(27)北辰國小
2 0

六年級女童組
(33)臺北市明湖國小
預賽28
(31)重慶國小
2 0

六年級女童組
(37)桃園市大成國小
預賽30
(34)中市文雅國小
0 2

六年級男童組
(31)五常國小
預賽28
(28)屏東縣佳義國小
2 0

六年級男童組
(35)鶯歌國小
預賽30
(32)興安國小
2 0

場地18
六年級男童組
公教機關組
大專男組
六年級男童組
(33)台中市大元國小
預賽17
(35)鶯歌國小
0 2

六年級男童組
(5)文林國小
預賽19
(6)炎峰國小
2 0

六年級男童組
(11)北市長春國小
預賽21
(12)新北市後埔國小
1 2

六年級男童組
(17)大觀國小
預賽23
(18)東勢國小
2 1

六年級男童組
(23)桃園市大成國小
預賽25
(24)三峽國小
2 1

公教機關組
(1)南市鐵漢軍警消
決賽3
(一勝)台南市

2 0
大專男組
(5)東海大學
預賽14
(6)清華大學
1 2

大專男組
(11)高雄餐旅大學
預賽16
(12)朝陽科大
0 2

公教機關組
(三敗)台南市
決賽5
(四敗)台北市教師隊

0 2
場地19
六年級男童組
公教機關組
大專男組
六年級男童組
(2)礁溪國小
預賽18
(3)雲林縣橋頭國小
0 2

六年級男童組
(8)東寶國小
預賽20
(9)新豐國小
2 1

六年級男童組
(14)北辰國小
預賽22
(15)萬丹國小
1 2

六年級男童組
(20)重慶國小
預賽24
(21)高雄市樂群國小
0 2

六年級男童組
(26)臺北市福星國小
預賽26
(27)高雄市七賢國小
1 2

公教機關組
(二勝)台北市教師隊
決賽4
(6)周永鴻議員服務處

1 2
大專男組
(8)南華大學
預賽15
(9)台中科大
2 1

大專男組
(14)國立臺北護理健康大學
預賽17
(15)亞洲大學
1 2

公教機關組
(三勝)南市鐵漢軍警消
決賽6
(四勝)周永鴻議員服務處

0 2