Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
場地1
大專男組
大專男組
(17)臺北醫大
預賽18
(18)修平科技大學

大專男組
(28)臺北科大
預賽22
(25)臺南大學
2 0

大專男組
(12)朝陽科大
預賽26
(10)中國醫大
0 2

大專男組
(18)修平科技大學
預賽28
(16)明志科大
0 2

大專男組
(24)長庚大學
預賽30
(22)南臺科大
0 2

大專男組
(7)雲林科大
決賽1
(8)南臺科大

0 2
大專男組
(一勝)南臺科大
決賽5
(9)國立彰化師範大學

2 0
場地2
大專男組
高男組
大專男組
(20)弘光科大
預賽19
(21)中山醫大
1 2

大專男組
(3)逢甲大學
預賽23
(1)遠東科大
0 2

大專男組
(15)亞洲大學
預賽27
(13)靜宜大學
0 2

大專男組
(21)中山醫大
預賽29
(19)高雄醫學大學
2 0

大專男組
(1)中國醫大
決賽2
(2)中山醫大

2 0
高男組
(2)長億高中
決賽1
(3)彰化高中

0 2
高男組
(4)新北市立明德高級中學
決賽2
(5)頭城家商

0 2
場地3
大專男組
高男組
大專男組
(23)陽明大學
預賽20
(24)長庚大學
2 0

大專男組
(6)清華大學
預賽24
(4)交通大學
0 2

高男組
(21)復華中學
預賽17
(20)苗栗縣大同高中
0 2

高男組
(3)苗栗縣立苑裡高級中學
預賽19
(1)豐原高商
0 2

高男組
(9)東勢高工
預賽21
(7)新北市立明德高級中學
0 2

高男組
(15)大甲高中
預賽23
(13)龍津高中
0 2

大專男組
(3)靜宜大學
決賽3
(4)明志科大

2 0
高男組
(6)僑泰中學
決賽3
(7)豐原高商

0 2
高男組
(8)大成商工
決賽4
(9)東勢高工

1 2
場地4
大專男組
高男組
大專男組
(27)國立彰化師範大學
預賽21
(26)台灣大學
2 1

大專男組
(9)台中科大
預賽25
(7)雲林科大
1 2

高男組
(22)嶺東高中
預賽18
(19)萬能工商
0 2

高男組
(6)僑泰中學
預賽20
(4)曾文農工
0 2

高男組
(12)宜寧高中
預賽22
(10)麥寮高中

高男組
(18)羅東高商
預賽24
(16)大成商工
0 2

大專男組
(5)遠東科大
決賽4
(6)交通大學

0 2
高男組
(10)苗栗縣大同高中
決賽5
(11)曾文農工

0 2
高男組
(12)麥寮高中
決賽6
(13)苗栗縣立苑裡高級中學

2 1
場地5
大專女組
大專女組
(13)勤益科大
預賽9
(15)國北教大
1 2

大專女組
(17)中教大
預賽11
(19)中國醫
0 2

大專女組
(2)彰化師大
預賽13
(3)清大B
0 2

大專女組
(8)中興女排
預賽15
(9)雲林科大
2 0

大專女組
(15)國北教大
預賽17
(14)嘉義大學
2 0

大專女組
(19)中國醫
預賽19
(18)僑光科技大學
1 2

大專女組
(3)清大B
預賽21
(1)中原女排
0 2

大專女組
(9)雲林科大
預賽23
(7)臺北醫大
2 0

場地6
大專女組
大專女組
(14)嘉義大學
預賽10
(16)朝陽科大女排
0 2

大專女組
(18)僑光科技大學
預賽12
(20)中山醫大
2 1

大專女組
(5)弘光科技大學
預賽14
(6)暨南大學
0 2

大專女組
(11)陽明大學
預賽16
(12)台灣藝大
0 2

大專女組
(16)朝陽科大女排
預賽18
(13)勤益科大
2 0

大專女組
(20)中山醫大
預賽20
(17)中教大
2 0

大專女組
(6)暨南大學
預賽22
(4)台中科大
1 2

大專女組
(12)台灣藝大
預賽24
(10)聯合大學
0 2

場地7
高女組
高女組
(4)苗栗縣立苑裡高中
預賽6
(6)台中女中
2 0

高女組
(8)鶯歌工商
預賽8
(10)北門農工
2 0

高女組
(2)八斗高中
預賽10
(3)僑泰中學
2 0

高女組
(6)台中女中
預賽11
(5)新民高中
2 0

高女組
(10)北門農工
預賽13
(9)嶺東高中
2 0

高女組
(3)僑泰中學
預賽15
(1)東山高中
0 2

高女組
(2)台中女中
決賽1
(3)枋寮高中

0 2
場地8
高女組
高女組
(5)新民高中
預賽7
(7)安樂高中
0 2

高女組
(9)嶺東高中
預賽9
(11)枋寮高中
0 2

高女組
(7)安樂高中
預賽12
(4)苗栗縣立苑裡高中
2 0

高女組
(11)枋寮高中
預賽14
(8)鶯歌工商
0 2

高女組
(4)鶯歌工商
決賽2
(5)八斗高中

2 0
高女組
(A3)僑泰中學
決賽3
(B3)安樂高中

0 2
場地9
國男組
國女組
國男組
(19)臺北市誠正國中
預賽19
(20)大雅國中
1 2

國男組
(31)向上國中
預賽23
(32)朴子國中
2 0

國男組
(9)國華國中
預賽27
(7)積穗國中
2 0

國女組
(21)草屯國中
預賽21
(20)桃市建國國中
0 2

國女組
(25)屏東縣立內埔國中
預賽23
(24)臺中市立豐南國中
1 2

國女組
(18)居仁國中
預賽25
(16)新北市立鶯歌國中
0 2

國女組
(12)大雅國中
預賽27
(10)大觀國中
0 2

國女組
(6)建華國中
預賽29
(4)福豐國中
0 2

場地10
國男組
國女組
國男組
(22)麥寮高中
預賽20
(23)彰縣福興國中
2 0

國男組
(34)屏東縣內埔國中
預賽24
(35)清泉國中
2 0

國男組
(12)新港國中
預賽28
(10)后里國中
0 2

國女組
(22)褒忠國中
預賽22
(19)北市大安國中
0 2

國女組
(26)學甲國中
預賽24
(23)建國國中
0 2

國女組
(15)清泉國中
預賽26
(13)新園國中
0 2

國女組
(9)東興國中
預賽28
(7)積穗國中
1 2

國女組
(3)彰縣福興國中
預賽30
(1)雙十國中
0 2

場地11
國男組
國男組
(25)羅東國中
預賽21
(26)臺北市立中山國民中學
1 2

國男組
(3)臺南市立學甲國中
預賽25
(1)潭秀國中
0 2

國男組
(15)苗栗縣立苑裡高級中學
預賽29
(13)新園國中
1 2

國男組
(21)潮州國中
預賽31
(19)臺北市誠正國中
2 0

國男組
(27)桃市建國國中
預賽33
(25)羅東國中
2 0

國男組
(33)明湖國中
預賽35
(31)向上國中
2 0

國男組
(2)潮州國中
決賽1
(3)桃市建國國中

2 0
國男組
(8)北安國中
決賽3
(9)后里國中

0 2
場地12
國男組
國男組
(28)居仁國中
預賽22
(29)北安國中
0 2

國男組
(6)新北市立明德高級中學
預賽26
(4)馬光國中
0 2

國男組
(18)義竹國中
預賽30
(16)大安國中
0 2

國男組
(24)桃園市立八德國民中學
預賽32
(22)麥寮高中
0 2

國男組
(30)礁溪國中
預賽34
(28)居仁國中
2 0

國男組
(36)新北市立鶯歌國中
預賽36
(34)屏東縣內埔國中
2 0

國男組
(4)大安國中
決賽2
(5)國華國中

2 0
國男組
(10)潭秀國中
決賽4
(11)新園國中

2 0
場地13
五年級女童組
五年級男童組
五年級女童組
(28)礁溪國小
預賽26
(25)苑裡國小黑潮精神
0 2

五年級男童組
(9)大雅國小白
預賽27
(7)鶯歌國小
2 1

五年級男童組
(12)桃園市中山國小
預賽29
(10)大雅國小藍
0 2

五年級男童組
(24)萬丹國小
預賽31
(22)東勢國小A
2 0

五年級男童組
(27)東陽國小
預賽33
(25)台中市惠文國小
2 0

五年級男童組
(33)內埔國小
預賽35
(31)苑裡國小黑潮精神
0 2

五年級男童組
(2)萬丹國小
決賽1
(3)大雅國小白

2 0
五年級女童組
(1)苑裡國小黑潮精神
決賽3
(2)苑裡國小黑潮洶湧

0 2
場地14
五年級女童組
五年級男童組
五年級女童組
(31)雲林縣橋頭國小
預賽27
(30)新北市昌平國小
0 2

五年級男童組
(15)桃園市大成國小
預賽28
(13)新北市莒光國小
1 2

五年級男童組
(18)南陽國小藍隊
預賽30
(16)台北市三民國小A
0 2

五年級男童組
(21)新豐國小
預賽32
(19)南陽國小紅隊
2 0

五年級男童組
(30)精忠國小
預賽34
(28)礁溪國小A
1 2

五年級男童組
(36)嘉義縣大林國小A
預賽36
(34)東勢國小B
2 0

五年級男童組
(4)東陽國小
決賽2
(5)苑裡國小黑潮洶湧

0 2
五年級女童組
(一勝)大雅國小紅
決賽4
(5)力行國小

2 0
場地15
五年級女童組
五年級男童組
五年級女童組
(32)桃園市中山國小
預賽28
(29)中市豐田
1 2

五年級女童組
(6)東寶國小
預賽30
(5)朴子國小B
0 2

五年級女童組
(15)新北市莒光國小
預賽32
(14)屏東市崇蘭國小
0 2

五年級女童組
(12)大雅國小紅
預賽34
(11)臺北市新生國小
2 0

五年級女童組
(24)朴子國小A
預賽36
(23)台中市惠文國小
2 0

五年級女童組
(3)萬丹國小
決賽1
(4)大雅國小紅

0 2
五年級男童組
(8)新豐國小
決賽3
(9)台北市三民國小A

0 2
五年級女童組
(6)炎峰國小
決賽5
(二勝)苗栗縣卓蘭國小

0 2
場地16
五年級女童組
六年級男童組
五年級男童組
五年級女童組
(3)大雅國小黃
預賽29
(2)炎峰國小
2 0

五年級女童組
(9)力行國小
預賽31
(8)安慶國小B
2 0

五年級女童組
(18)苑裡國小黑潮洶湧
預賽33
(17)桃市八德國小
2 0

五年級女童組
(21)苗栗縣卓蘭國小
預賽35
(20)西屯B
2 0

六年級男童組
(27)高雄市七賢國小
預賽39
(25)積穗國小
0 2

五年級女童組
(7)朴子國小B
決賽2
(8)苗栗縣卓蘭國小

0 2
五年級男童組
(10)新北市莒光國小
決賽4
(11)苑裡國小黑潮精神

0 2
五年級女童組
(9)中市豐田
決賽6
(10)屏東市崇蘭國小

0 2
場地17
六年級男童組
六年級男童組
(3)雲林縣橋頭國小
預賽31
(1)高雄市中庄國小
0 2

六年級男童組
(12)新北市後埔國小
預賽34
(10)高雄市龍山國小
1 2

六年級男童組
(18)東勢國小
預賽36
(16)臺南市六甲國小
0 2

六年級男童組
(21)高雄市樂群國小
預賽37
(19)內埔國小
0 2

六年級男童組
(24)三峽國小
預賽38
(22)麥寮國小
2 0

六年級男童組
(3)高雄市中庄國小
決賽1
(4)新北市後埔國小

2 1
六年級男童組
(7)桃園市大成國小
決賽2
(8)臺南市六甲國小

1 2
六年級男童組
(9)大雅國小
決賽3
(10)臺北市明湖國小

1 2
場地18
六年級男童組
六年級女童組
六年級男童組
(6)炎峰國小
預賽32
(4)大雅國小
1 2

六年級男童組
(15)萬丹國小
預賽35
(13)北市三民國小
1 2

六年級女童組
(6)高雄市莊敬國小
預賽32
(4)桃園市中山國小
0 2

六年級女童組
(12)礁溪國小
預賽34
(10)高雄市中庄國小
1 2

六年級女童組
(18)苗栗縣卓蘭國小
預賽36
(16)中市豐田
0 2

六年級女童組
(24)高雄市樂群國小
預賽38
(22)新北市莒光國小
2 0

六年級女童組
(2)新平國小
決賽1
(3)大雅國小

0 2
六年級女童組
(8)六家國小藍
決賽3
(9)五常國小

2 0
場地19
六年級男童組
六年級女童組
六年級男童組
(9)新豐國小
預賽33
(7)台南市東興國小
0 2

六年級女童組
(3)安慶國小
預賽31
(1)六家國小藍
0 2

六年級女童組
(9)臺北市新生國小
預賽33
(7)萬丹國小
0 2

六年級女童組
(15)西屯A
預賽35
(13)六家國小白
0 2

六年級女童組
(21)桃市八德國小
預賽37
(19)力行國小
2 0

六年級女童組
(27)北辰國小
預賽39
(25)文林國小
0 2

六年級女童組
(4)中市豐田
決賽2
(5)三峽國小

1 2
六年級女童組
(10)桃市八德國小
決賽4
(11)臺北市明湖國小

0 2