Mobile Button

賽事資訊

場地 / 時間 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30
場地1
大專男組
大專男組
(二敗)中山醫大
決賽6
(三敗)明志科大

1 2
大專男組
(二勝)中國醫大
決賽8
(三勝)靜宜大學

0 2
大專男組
(十勝)明志科大
決賽10
(十一勝)國立彰化師範大學

0 2
大專男組
(六敗)中國醫大
決賽11
(七敗)南臺科大

0 2
場地2
大專男組
大專男組
(四敗)遠東科大
決賽7
(五敗)國立彰化師範大學

1 2
大專男組
(四勝)交通大學
決賽9
(五勝)南臺科大

2 0
大專男組
(六勝)靜宜大學
決賽12
(七勝)交通大學

0 2
場地3
高男組
高男組
(1)萬能工商
決賽7
(一勝)彰化高中

2 1
高男組
(四勝)東勢高工
決賽9
(五勝)曾文農工

0 2
高男組
(七敗)彰化高中
決賽11
(八敗)頭城家商

0 2
高男組
(七勝)萬能工商
決賽13
(八勝)豐原高商

0 2
高男組
(十五敗)彰化高中
決賽15
(十六敗)東勢高工

2 0
高男組
(十一敗)萬能工商
決賽17
(十二敗)曾文農工

0 2
場地4
高男組
高男組
(二勝)頭城家商
決賽8
(三勝)豐原高商

0 2
高男組
(六勝)麥寮高中
決賽10
(14)龍津高中

2 1
高男組
(九敗)東勢高工
決賽12
(十敗)龍津高中

0 2
高男組
(九勝)曾文農工
決賽14
(十勝)麥寮高中

1 2
高男組
(十五勝)頭城家商
決賽16
(十六勝)龍津高中

2 1
高男組
(十一勝)豐原高商
決賽18
(十二勝)麥寮高中

2 0
場地5
大專女組
大專女組
(2)台中科大
決賽1
(3)中興女排

2 0
大專女組
(1)僑光科技大學
決賽3
(一勝)台中科大

0 2
大專女組
(一敗)中興女排
決賽5
(二敗)國北教大

2 1
大專女組
(三敗)僑光科技大學
決賽6
(四敗)聯合大學

2 1
場地6
大專女組
大專女組
(4)聯合大學
決賽2
(5)國北教大

2 0
大專女組
(二勝)聯合大學
決賽4
(6)中原女排

0 2
大專女組
(三勝)台中科大
決賽7
(四勝)中原女排

2 1
場地7
高女組
高女組
(B3)安樂高中
決賽4
(C3)北門農工

1 2
高女組
(1)東山高中
決賽6
(一勝)枋寮高中

2 0
高女組
(C3)北門農工
決賽8
(A3)僑泰中學

2 0
高女組
(三敗)枋寮高中
決賽9
(四敗)苗栗縣立苑裡高中

2 0
場地8
高女組
高女組
(一敗)台中女中
決賽5
(二敗)八斗高中

2 0
高女組
(二勝)鶯歌工商
決賽7
(6)苗栗縣立苑裡高中

2 0
高女組
(三勝)東山高中
決賽10
(四勝)鶯歌工商

1 2
場地9
國女組
國女組
(1)建國國中
決賽1
(2)新園國中

2 0
國女組
(5)大觀國中
決賽3
(6)新北市立鶯歌國中

2 1
國女組
(一敗)新園國中
決賽5
(二敗)八德國中

1 2
國女組
(一勝)建國國中
決賽7
(二勝)雙十國中

0 2
國女組
(九敗)新園國中
決賽9
(十敗)新北市立鶯歌國中

2 0
國女組
(五敗)建國國中
決賽11
(六敗)大觀國中

2 1
場地10
國女組
國女組
(3)雙十國中
決賽2
(4)八德國中

2 0
國女組
(7)明湖國中
決賽4
(8)北市大安國中

2 0
國女組
(三敗)新北市立鶯歌國中
決賽6
(四敗)北市大安國中

0 2
國女組
(三勝)大觀國中
決賽8
(四勝)明湖國中

1 2
國女組
(九勝)八德國中
決賽10
(十勝)北市大安國中

1 2
國女組
(五勝)雙十國中
決賽12
(六勝)明湖國中

2 1
場地11
國男組
國男組
(1)明湖國中
決賽5
(一勝)潮州國中

1 2
國男組
(7)馬光國中
決賽7
(三勝)后里國中

2 1
國男組
(五敗)明湖國中
決賽9
(六敗)大安國中

2 0
國男組
(五勝)潮州國中
決賽11
(六勝)麥寮高中

0 2
國男組
(十三敗)大安國中
決賽13
(十四敗)后里國中

1 2
國男組
(九敗)潮州國中
決賽15
(十敗)馬光國中

2 1
場地12
國男組
國男組
(二勝)大安國中
決賽6
(6)麥寮高中

0 2
國男組
(四勝)潭秀國中
決賽8
(12)新北市立鶯歌國中

2 0
國男組
(七敗)后里國中
決賽10
(八敗)新北市立鶯歌國中

0 2
國男組
(七勝)馬光國中
決賽12
(八勝)潭秀國中

0 2
國男組
(十三勝)明湖國中
決賽14
(十四勝)新北市立鶯歌國中

2 0
國男組
(九勝)麥寮高中
決賽16
(十勝)潭秀國中

2 1
場地13
五年級男童組
五年級男童組
(1)高雄市港和國小
決賽5
(一勝)萬丹國小

2 1
五年級男童組
(7)礁溪國小A
決賽7
(三勝)台北市三民國小A

2 1
五年級男童組
(五敗)萬丹國小
決賽9
(六敗)嘉義縣大林國小A

2 0
五年級男童組
(五勝)高雄市港和國小
決賽11
(六勝)苑裡國小黑潮洶湧

0 2
五年級男童組
(十三敗)嘉義縣大林國小A
決賽13
(十四敗)大雅國小藍

2 0
五年級男童組
(九敗)高雄市港和國小
決賽15
(十敗)礁溪國小A

1 2
場地14
五年級男童組
五年級男童組
(二勝)苑裡國小黑潮洶湧
決賽6
(6)嘉義縣大林國小A

2 0
五年級男童組
(四勝)苑裡國小黑潮精神
決賽8
(12)大雅國小藍

2 0
五年級男童組
(七敗)台北市三民國小A
決賽10
(八敗)大雅國小藍

2 0
五年級男童組
(七勝)礁溪國小A
決賽12
(八勝)苑裡國小黑潮精神

1 2
五年級男童組
(十三勝)萬丹國小
決賽14
(十四勝)台北市三民國小A

1 2
五年級男童組
(九勝)苑裡國小黑潮洶湧
決賽16
(十勝)苑裡國小黑潮精神

2 0
場地15
五年級女童組
五年級女童組
(三敗)苑裡國小黑潮精神
決賽7
(四敗)力行國小

2 0
五年級女童組
(五敗)炎峰國小
決賽8
(六敗)中市豐田

1 2
五年級女童組
(三勝)苑裡國小黑潮洶湧
決賽9
(四勝)大雅國小紅

2 0
五年級女童組
(五勝)苗栗縣卓蘭國小
決賽10
(六勝)屏東市崇蘭國小

2 1
五年級女童組
(十一敗)力行國小
決賽11
(十二敗)炎峰國小

2 0
五年級女童組
(十一勝)苑裡國小黑潮精神
決賽12
(十二勝)中市豐田

2 0
五年級女童組
(七敗)大雅國小紅
決賽13
(八敗)屏東市崇蘭國小

2 0
五年級女童組
(七勝)苑裡國小黑潮洶湧
決賽14
(八勝)苗栗縣卓蘭國小

2 0
場地16
六年級男童組
六年級男童組
(1)北市三民國小
決賽4
(2)台南市東興國小

0 2
六年級男童組
(6)積穗國小
決賽6
(二勝)臺南市六甲國小

1 2
六年級男童組
(四敗)北市三民國小
決賽8
(五敗)五常國小

2 1
六年級男童組
(四勝)台南市東興國小
決賽10
(五勝)高雄市中庄國小

1 2
六年級男童組
(十二敗)五常國小
決賽12
(十三敗)積穗國小

2 0
六年級男童組
(八敗)台南市東興國小
決賽14
(九敗)臺南市六甲國小

2 0
場地17
六年級男童組
六年級男童組
(一勝)高雄市中庄國小
決賽5
(5)五常國小

2 0
六年級男童組
(三勝)臺北市明湖國小
決賽7
(11)內埔國小

2 1
六年級男童組
(六敗)積穗國小
決賽9
(七敗)內埔國小

0 2
六年級男童組
(六勝)臺南市六甲國小
決賽11
(七勝)臺北市明湖國小

1 2
六年級男童組
(十二勝)北市三民國小
決賽13
(十三勝)內埔國小

2 0
六年級男童組
(八勝)高雄市中庄國小
決賽15
(九勝)臺北市明湖國小

2 1
場地18
六年級女童組
六年級女童組
(1)新北市後埔國小
決賽5
(一勝)大雅國小

0 2
六年級女童組
(7)中市北屯國小
決賽7
(三勝)六家國小藍

0 2
六年級女童組
(五敗)新北市後埔國小
決賽9
(六敗)三峽國小

2 1
六年級女童組
(五勝)大雅國小
決賽11
(六勝)桃園市中山國小

1 2
六年級女童組
(十三敗)三峽國小
決賽13
(十四敗)高雄市中庄國小

2 1
六年級女童組
(九敗)大雅國小
決賽15
(十敗)臺北市明湖國小

2 0
場地19
六年級女童組
六年級女童組
(二勝)三峽國小
決賽6
(6)桃園市中山國小

1 2
六年級女童組
(四勝)臺北市明湖國小
決賽8
(12)高雄市中庄國小

2 1
六年級女童組
(七敗)中市北屯國小
決賽10
(八敗)高雄市中庄國小

2 1
六年級女童組
(七勝)六家國小藍
決賽12
(八勝)臺北市明湖國小

2 0
六年級女童組
(十三勝)新北市後埔國小
決賽14
(十四勝)中市北屯國小

2 0
六年級女童組
(九勝)桃園市中山國小
決賽16
(十勝)六家國小藍

2 1